Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Болгарские друзья отведали рузского молока


Делегация общины Тунджа — нашего болгарского побратима — посетила в преддверие Дня города Рузский молочный завод.

Между администрацией Рузского муниципального района и общиной Тунджа Ямболского района Республики Болгария в апреле 2007 года было подписано соглашение о сотрудничестве. Его целью является обмен опытом между руководством местных органов власти, помощь в развитии контактов с бизнесменами и частными фирмами, культурный и туристический обмен, активизация работы с молодежью. С тех пор наши болгарские друзья стали у нас частыми гостями, впрочем, как и ружане, которые посещают Болгарию с ответными визитами в сфере культуры, туризма, здравоохранения, предпринимательства, экономики и других областей развития Рузского района.

В прошедшую пятницу, 29 августа делегация Республики Болгария из пяти человек во главе с кметом (мэром) общины Тунджа Георгием Стояновым Георгиевым, побывала на Рузском молочном заводе. Здесь их встречали управляющий завода Надежда Доренкова и заместитель генерального директора ОАО «Русское молоко» Валерий Кувшинов. Гостей из общины-побратима проводили на представительскую веранду, где их уже ждал теплый прием от сотрудников предприятия. Болгарские друзья отведали рузского молока и других многочисленных свежих продуктов, только что сошедших с производственной линии Рузского молочного завода. После дегустации Валерий Николаевич Кувшинов и Надежда Николаевна Доренкова вкратце рассказали представителям славянской республики о молочном заводе конкретно и всем агрохолдинге «Русское молоко» в общем. На прощание обе стороны обменялись подарками.

30 августа, на следующий день, делегация из общины Тунджа, по традиции, приняла участие в праздновании Дня города Руза и Рузского муниципального района.

Олег Казаков, фото автора 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »