Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Я - гражданин Подмосковья!


Молодежный слет «Я - гражданин Подмосковья 2014» состоялся 21 августа на территории спортивного курорта «Сорочаны» Дмитровского района. Он завершил программу областного форума, на котором в течение трех дней молодые активисты региона общались с известными спортсменами, принимали участие в мастер-классах и тренингах с ведущими экспертами в сферах предпринимательства, здорового образа жизни, волонтерства и творчества.

В форуме приняли участие более тысячи человек из всех муниципальных образований Московской области. Рузский район тоже не остался в стороне. Под руководством консультанта отдела по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации Рузского муниципального района Аллы Федотовой и заместителя начальника отдела по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации района Максима Паршкова юные активисты смогли вдоволь насладиться программой молодежного слета.

21 августа в «Сорочанах» открылись тематические площадки, призванные объединять молодежь по интересам: это танцевальная территория, площадка творческой активности, зона для показательных выступлений водителей-экстремалов (дрифт, картинг, мото, драгрейсинг). Гости могли прокатиться на мотоциклах ВМХ, сыграть в лазертаг, покорить скалодром, сдать нормативы ГТО, почувствовать себя настоящим древнерусским воином или ремесленником благодаря участникам Общественной историко-патриотической организации «Вольная дружина Яровит».

В рамках слета на спортивных площадках прошли турниры по уличному баскетболу, воркауту. Кроме того, организаторы подготовили для гостей разнообразную концертную программу с участием шоу–балета Аллы Духовой Todes, группы «Приключения электроников», районных танцевальных студий, молодежных шоу-театров «Максимум» (Красногорский район) и «Экспериментальный» (Жуковский), школы единоборств, команды КВН «Сборная физтеха» (город Долгопрудный), показали свое мастерство силачи из шоу «Русские богатыри».

Несколькими днями раннее на форум прибыли наши земляки: Максим Сухоруков и Павел Григорьев.

- Это были самые лучшие дни прошедшего лета, - рассказывает Павел, - мы жили в палатке четыре дня, с 18-го по 21-е августа. Я попал в смену танцевального направления, и занимался танцами, а Максим - в смену спортивного волонтерства. В течение трех дней для нас проводили тренинги по волонтерскому движению, рассказывали, как помогать людям на спортивных соревнованиях. На этом форуме собрались активные люди, с ними очень интересно общаться, ведь каждый из них талантлив в своей деятельности.

Для нас организовали встречу с фигуристкой Ириной Родниной и актерами из сериала Молодежка. В день спорта у нас был спортивный марафон - каждый мог участвовать в каком-либо одном виде спорта. Я занимался волейболом, а Максим играл в пляжный футбол и занял второе место. Награждение проходило на сцене с участием двукратного вице-чемпиона по санным видам спорта Альберта Демченко.

Ночью в палаточном лагере ребята жгли костры и пели бардовские песни под гитару, было очень душевно.

Хочется, чтобы в нашем районе на «Озерне» организаторы отвели больше времени для спортивных мероприятий. С нетерпением ждем следующего года и надеемся, что нас снова пригласят на молодежный слет. А еще мы слышали, что форум переименуют, так как «Я – гражданин Подмосковья» неудобно кричать со сцены. Мы предложили в качестве названия «Подъем». Утвердят его или нет, посмотрим в следующем году.

Слет в «Сорочанах» стал днем торжественного старта для автоэкспедиции «Русская северная Ганза – связь времен»: в течение девяти дней водители автомобиля UAZ Patriot проедут 2715 километров по городам России и финишируют 31 августа в Мытищах.

Анастасия Платонова, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »