Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Россияне поддерживают запрет на ввоз зарубежной продукции


Большинство россиян - 84 процента - поддерживают запрет на ввоз зарубежной продукции. По их мнению, он будет способствовать развитию сельского хозяйства и приведет к увеличению отечественной продукции в магазинах.

Об этом свидетельствуют опубликованные накануне данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Запрет на импорт части продуктов из США, государств ЕС и других стран поддерживают 84 процента наших сограждан. Лишь 9 процентов опрошенных не одобряют такие ограничения. Чаще других - 17 процентов - высказываются против запрета импорта москвичи и петербуржцы.

Ограничение ввоза зарубежных товаров принесет пользу России - уверены 80 процентов респондентов. Этой позиции в большей степени придерживаются опрошенные с низким достатком (86 процентов), люди старше 60 лет (85 процентов). Негативные последствия для нашей страны предсказывают только 9 процентов участников опроса, а каждый десятый (11 процентов) затруднился ответить на этот вопрос.

По мнению россиян, решение о запрете поставок продовольствия из западных стран, прежде всего, подтолкнет развитие отечественного сельского хозяйства (85 процентов) и приведет к увеличению доли российских продуктов на прилавках магазинов (86 процентов). Две трети опрошенных (63 процента) ожидают увеличения объемов пищевой продукции из стран Азии и Южной Америки.

Рост цен на продукты питания прогнозируют 63 процента респондентов, тогда как 31 процент называет это маловероятным. Часть опрошенных (46 процентов) считает возможными контрабандные поставки запрещенных продуктов на территорию нашей страны, однако 38 процентов не думают, что это произойдет. Наименее вероятными последствиями запрета импорта кажется дефицит продовольствия (лишь 22 процента думают, что это возможно) и снижение качества продуктов (21 процент).

В опросе ВЦИОМ 9-10 августа участвовали 1600 человек в 42 субъектах РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,4 процента.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »