Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Ответные российские санкции не противоречат нормам ВТО


- Попытки урегулировать кризисы путем односторонних санкций вне рамок Совета Безопасности ООН несут угрозу для международного мира и стабильности. Такие попытки контрпродуктивны и противоречат нормам и принципам международного права. Абсолютно недопустимо говорить с Россией - на языке ультиматумов и принудительных мер. Наш ответ на односторонние шаги США, ЕС и некоторых других стран был сбалансированным и соответствующим правам и обязательствам России по международным договорам, в том числе Всемирной торговой организации, - сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью изданию Russia Beyond the Headlines (приложение к «Российской газете», выходящее на иностранных языках).

Отвечая на вопрос, как Россия будет реагировать на новые санкции, он сказал: «Это не наш выбор, но не должно быть никаких сомнений в том, что мы будем делать все необходимое для защиты наших законных интересов, включая интересы национальной безопасности во всех ее измерениях».

По его словам, «Россия обдумывает стратегии замещения для запрещенного импорта из ЕС и США, передает РБК. «Это лежит в основе нашего решения ограничить на один год импорт сельскохозяйственной и продовольственной продукции из некоторых государств, которые приняли отраслевые экономические санкции против России. Но Россия не хочет идти по пути эскалации. Мы надеемся, что США, Европейский Союз и другие внимут голосу разума и положат конец этой бессмысленному порочному кругу «око за око», который они начали», - заявил глава российского внешнеполитического ведомства.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »