Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Лития по воинам Первой мировой


В субботу, 23 августа в рамках Фестиваля российского искусства в Каннах, который стал уже доброй традицией на Лазурном берегу Франции, а также по случаю 100-летней годовщины начала Первой мировой войны была впервые совершена заупокойная лития на братской могиле русских вождей и воинов, погибших на юге Франции и погребенных на кладбище «Гран Жаз».

По благословению епископа Корсунского Нестора литию совершил настоятель Николаевского собора в Ницце архимандрит Александр (Елисов).

На заупокойном богослужении присутствовал советник-посланник посольства Российской Федерации во Франции Л. Кадышев, генеральный продюсер фестиваля Т. Шумова, участники фестиваля. Французскую сторону представляла президент Дворца фестивалей и конгрессов города Канны Клэр-Анн Рейкс и сотрудники департамента культуры мэрии города. По окончании литии при пении «Вечная память» был возложен венок от Российского посольства.

Генеральный продюсер фестиваля Шумова заверила собравшихся, что заупокойная молитва на месте захоронения воинов Первой мировой войны с этого года станет неотъемлемой частью Фестиваля российского искусства в Каннах.

 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »