Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Форум овощеводов в Московской области


Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области совместно с ООО «Дмитровские овощи», Картофельным союзом, администрацией Дмитровского муниципального района 6 августа провели День овощевода-2014.

В работе агрофорума приняли участие представители профильных отраслевых организаций более чем из 30 субъектов России, и из дальнего зарубежья – Германии, Италии, Голландии, Бельгии, Дании.

Врио министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Татьяна Тихонова сообщила о том, что аграрии Подмосковья планируют в этом году собрать урожай овощей и картофеля на 20 процентов больше, чем в предыдущем. Московская область традиционно занимает лидирующее положение по сбору овощных культур среди субъектов РФ в Центральном федеральном округе и четвертое место по сбору картофеля. Проведение форума агрономов в агрохолдинге «Дмитровские овощи» является актуальным, поскольку именно здесь реализуются современные технологии в области агрономии и организации полевых работ. В холдинге создана современная база не только по переработке овощей, но и по предпродажной подготовке и хранению. Предприятие ведет деятельность по принципу «замкнутого цикла» - от поля до прилавка. Мелиоративная система Яхромской поймы служит примером инновационного развития технологий в орошаемом овощеводстве и рациональном землепользовании.

Открыла форум выставка-презентация организаций - производителей семян сортов и гибридов овощных культур и картофеля, средств защиты растений, инновационных предложений научных организаций, сельскохозяйственной техники - более 200 участников из разных регионов Российской Федерации. Это известные на рынке агробизнеса компании - «БАСФ», «БАЙЕР», «Grimme», «Агропак», «Солана», ООО «Поиск», ООО «СеДеК», ООО «Гавриш», ООО «Агрофирма «СемАгро», ЗАО «БЕЙО СЕМЕНА», ООО «Норика-Славия» и другие. Здесь же была организована работа центра закупок и персональные переговоры сельхозтоваропроизводителей с потребителями растениеводческой продукции, включая торговые сети.

Для осмотра и получения консультаций по технологиям выращивания овощных культур и картофеля представлены более 350 полевых опытных участков агрохолдинга «Дмитровские овощи» с демонстрацией лучших сортов и гибридов овощных культур и картофеля отечественной и зарубежной селекции.

В первый день агрофорума состоялась конференция в формате «круглого стола» «Перспективы развития картофелеводства и овощеводства в Московской области», в ходе которой представлен опыт селекционной работы ведущих хозяйств Подмосковья. Модератором конференции выступил президент агрохолдинга «Дмитровские овощи» Сергей Филиппов.

Страницу подготовила Анна Гамзина, по материалам российских электронных СМИ.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »