Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Кому выгодна клевета?


Заявление Совета Директоров ОАО «Русское молоко» 

28 июля этого года некий блогер Петр Иваненко разместил явно заказную клеветническую статью о двух председателях Арбитражного суда Московской области (бывшем и нынешнем)  и двух десятках судей этого суда. В течение буквально двух дней статья разошлась по определенным сайтам типа compromat.ru. В статье среди прочего упоминается о «подарке» (в 1,5 гектара земли под некий неуточненный торговый комплекс на федеральной трассе Новорижское шоссе), якобы полученном судьей Севостьяновой от агрохолдинга «Русское молоко» (и ее президента Василия Бойко-Великого), и  о том, что якобы судья Севостьянова быстро (за две недели) рассматривает множество судебных дел в пользу предприятий агрохолдинга.

На протяжении 11 лет с момента образования агрохолдинга «Русское Молоко», 20 предприятий агрохолдинга вели десятки судебных процессов в судах различных инстанций: от Рузского районного суда до Верховного Суда, от Арбитражного суда Московской области до Высшего Арбитражного и Конституционного судов.

Судья Н.В. Севостьянова, как и многие другие судьи Арбитражного суда Московской области, в течение этих лет действительно рассматривала несколько судебных дел, связанных с некоторыми предприятиями, входящими в агрохолдинг «Русское молоко». Какие-то дела предприятия выиграли, какие-то проиграли, какие-то были оставлены без рассмотрения. При этом все эти дела рассматривались небыстро, никак не менее трех месяцев. Это является совершенно обычной практикой в судопроизводстве. 

На землях бывших совхозов Рузского района,  в том числе и предприятий, входящих в агрохолдинг «Русское Молоко», нет никакого торгового комплекса, находящегося на Новорижском шоссе или иной федеральной трассе.

Предприятия, входящие в агрохолдинг «Русское Молоко» (а также президент агрохолдинга Василий Бойко-Великий), не продавали, не дарили и не передавали прямо или косвенно каким-либо физическим лицам никаких земельных участков на протяжении последних семи лет. В том числе никогда не передавали какие бы то ни было земельные участки ни судье Севостьяновой, ни каким-либо другим судьям или их руководителям прямо или косвенно. А уж тем более не покупали специально ни для кого из судей Московского областного Арбитражного суда (или любого другого суда) никаких земельных участков где бы то ни было.

Утверждение, что 1,5 гектара земли под строительство торгового комплекса на Новорижском шоссе было подарено судье Севостьяновой Василием Бойко-Великим, является заведомо ложным измышлением, направленным на оклеветание как агрохолдинга и его президента, так и судей Арбитражного суда Московской области. 

Следуя христианской позиции акционеров, руководителей и сотрудников, представители агрохолдинга «Русское молоко» на судах не лжесвидетельствуют, а стараются грамотно,  честно и по совести отстаивать интересы предприятий агрохолдинга. Ведя судебные процессы, акционеры и руководство агрохолдинга «Русское молоко» стремятся решать все вопросы по закону и по справедливости, полагаясь на профессионализм и честность своих юристов и адвокатов, рассчитывая на профессионализм и совесть судей, а не на их подкуп, а наипаче уповая на Господа нашего Иисуса Христа, Сына Божия.

Кому же выгодна эта клевета и ее распространение? Можно предположить, что заказчиков клеветы следует искать среди руководства и представителей компаний бывшего главы Рузского района Олега Якунина, похитившего накануне своего ухода с должности в феврале 2014 года более 650 гектаров земли у предприятий  агрохолдинга «Русское молоко». По инициативе Прокуратуры  Рузского района в апреле 2014 года были отменены подписанные Олегом Якуниным незаконные постановления о предоставлении его компаниям «Экспо-сбыт», «Стройдом Руза», «Диаком», «Региональный офис туризма», ООО«М-Консалт», ООО«РМК-Руза», а также его доверенным лицам  (Балмазову, Костюченковой, Хрусталеву и другим) 54 земельных участков, в основном из земель агрохолдинга «Русское молоко». И именно в настоящее время судьи из судебного состава по земельным спорам Арбитражного суда Московской области рассматривают иски «Экспо-сбыт», «Стройдом Руза» и других об отмене упомянутых постановлений Прокуратуры, а также иски предприятий агрохолдинга против этих лиц и компаний.

Таким образом, распространение этой клеветы направлено на оказание незаконного давления на судей, в расчете на то, что те будут рассматривать дела с участием предприятий агрохолдинга пристрастно и принимать решения не в пользу ОАО «Русское молоко».

Следует отметить, что в разное время за мошенническое хищение земель в Рузском районе уголовное наказание по ст. 159 (мошенничество) получали первые заместители Олега Якунина Максим Мирошкин (его шурин) и Владимир Доброскоченко, а также начальник управления землепользования Рузского района Олег Новожилов. В настоящее время возбуждено уголовное дело и против самого Олега Якунина.

Василий Бойко-Великий и ОАО «Русское молоко» направили в правоохранительные органы заявление о привлечении к уголовной ответственности за клевету блогера Петра Иваненко и перепечатавшие его информацию интернет-ресурсы. Готовится также соответствующее заявление в Арбитражный суд города  Москвы о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Совет Директоров ОАО «Русское молоко»

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »