Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Природная косметика


Мы, дачницы, прежде всего женщины. И, конечно, нам хочется всегда быть красивыми! Чтобы отражение в зеркале радовало, а не огорчало – попробуйте «навести красоту» с помощью природных косметических средств.

Устранение мешков под глазами

1-й вариант. Отварить картофель в мундире. С горячей картошки срезать два тонких ломтика и насыпать на них мелко нарезанную свежую зелень петрушки. Лечь и положить ломтики на глаза, как компрессы, петрушкой вниз. Держать 15–20 минут.

2-й вариант. Смешать две чайные ложки измельченной зелени петрушки, две чайные ложки мелко натертого сырого картофеля, две чайные ложки сметаны. Нанести смесь на веки и кожу вокруг глаз, сверху прикрыть ватными кружками, смоченными в отваре ромашки. Держать 20–30 минут, после чего смыть теплой водой.

 

Средство для укрепления волос и закрашивания седины

Розмарин и шалфей в равном количестве залить водкой (так, чтобы зелень была покрыта) и настаивать 10–12 дней в темном месте, периодически встряхивая посуду и перемешивая содержимое. Полученную настойку втирать в волосы и кожу головы 2–3 раза в неделю.

 

Отбеливающая маска из петрушки

Листья петрушки нарезать, смешать с кефиром и свежим огурцом в равных объемах. Измельчить в блендере до получения однородной массы. Сделать маску на 20 минут. Смыть теплой водой, нанести крем. Повторять 2–3 раза в неделю каждые две недели.

 

Лосьон из лепестков розы

Лепестки роз залить смесью равных частей водки и глицерина так, чтобы они были только покрыты. Настаивать 10 дней в темном месте, периодически взбалтывая. В готовый настой можно добавить лимонный сок – одну столовую ложку на 100 граммов лосьона. Использовать для отбеливания кожи рук или протирания лица при жирной коже.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »