Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Клятва Гиппократа для сестер милосердия


В Рузском медицинском училище 27 июня отметили выпускной вечер.В этом году диплом по специальности «Сестринское дело» получилистуденты дух групп - на базе девяти и одиннадцати классов, в том числе и шесть медалистов.

Поздравить выпускников пришли ихдрузья, родители и учителя.Ведь сегодня - один из самых радостных моментов в их жизнь. К своему празднику ребята подошли очень творчески и ответственно - подготовили вокальные номера и прекрасные стихи, посвященные своей профессии.

Напутственные слова произнесладиректор медицинского училища, Елена Леонидовна Тринченко:

- Вы получили профессию медицинской сестры, котораяпотребует от вас не только знаний и умений, но и определенного набора качеств - доброты, милосердия, терпения. Именно от вас зачастую будет зависеть здоровье и жизнь пациентов. На вас ложится большая ответственность. Поэтому развивайте эти качества, работайте над собой. Очень хочется пожелать вам,чтобы вы были счастливы в своей профессии, чтобы она приносила удовлетворение, чтобы вы создали крепкиесемьи, и чтобы вы и ваши детибыли здоровы.

Напоследок выпускники торжественно произнесли клятву Гиппократа и продемонстрировали гостям презентацию, собравшую фотографии их студенческих лет.Годы, проведенные в училище, пролетели перед глазами всего за несколько минут. Да и были ли они долгими на самом деле?

У каждого из ребяттеперь начинается новыйжизненный этап. Кто-то пойдет работать,кто-то продолжит обучение,пойдет в армию или будет воспитывать своих детей, но беззаботные студенческие годы училище оставят в их памяти приятные воспоминания на долгие годы.

Анастасия Платонова, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »