Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Четвероногие стражи порядка


Кинологической службе министерства внутренних дел России 21 июня исполнилось 105 лет.

В России собак начали использовать для службы в полиции с 1906 года. История же кинологических подразделений в структуре правоохранительных органов в нашей стране, как принято считать, началась 21 июня 1909 года, когда в Санкт-Петербурге был открыт первый в России питомник полицейских сыскных собак, на базе которого также была создана школа дрессировщиков. Впоследствии эта дата и стала основанием для учреждения сегодняшнего праздника.

В ОМВД России по Рузскому району первые кинологи появились в 2006 году. Сегодня в отделе служат девять кинологов и девять патрульных собак. Наши служебные собаки используются для охраны общественного порядка, профилактики, предупреждения и раскрытия преступлений, привлекаются для участия в рейдах.

Руководство отдела МВД России по Рузскому району и личный состав поздравляет всех кинологов с профессиональным праздником и желает дальнейших успехов в нелегкой борьбе с преступностью.

Евгения Трепова, пресс-служба ОМВД России по Рузскому району.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »