Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Вечный подвиг — он вам по плечу!


В Центре культуры и искусств Рузы 11 июня свой профессиональный праздник отметили сотрудники отрасли здравоохранения. Поздравления принимали работники районного Управления здравоохранения, рузской и тучковской больниц, психиатрической больницы №4, рузского медицинского училища, станции скорой медицинской помощи, санаториев «Дорохово», «Подмосковье», «Русь» и других учреждений района.

День медицинского работника ежегодно отмечается в России в третье воскресенье июня. Это праздник людей, которые посвятили свою жизнь благородному делу - сохранению чужих жизней и здоровья. Профессия врача одна из самых древнейших в мире, и востребована везде. Каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался к доктору за помощью и лечением. Невозможно посчитать, скольким людям в стенах медицинских учреждений нашего района опытные специалисты подарили исцеление и дали возможность радоваться жизни.

Много теплых слов услышали в этот день работники здравоохранения Рузского района. Поздравить их и наградить дипломами за профессионализм приехали глава Рузского муниципального района Александр Гаврилович Кавецкий, Заслуженный работник здравоохранения Московской области Надежда Александровна Дейс и председатель рузской районной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Татьяна Васильевна Грищенко. С торжественной речью выступил и врио руководителя районной администрации Максим Викторович Тарханов:

- Я подумал недавно: что случится, если остановить работу администрации района на неделю? Жизнь остановится? Нет. А если на сутки остановить работу наших медицинских учреждений? Конечно, она остановится. В ряде сложных ситуаций, в которые, к сожалению, постоянно попадают наши земляки, ваш труд незаменим. Врач - это даже не профессия, а, скорее, призвание, и сегодня мне приятно поздравить вас с этим замечательным профессиональным праздником и выразить свою благодарность. По вашей работе люди судят не только о состоянии медицины в целом, но и о работе власти – как в стране, так и на местах, о работе администрации района и поселений. И наша задача, как администрации - создать вам условия для работы: обеспечить оборудованием, ремонтом и благоустройством территорий. Я вас искренне поздравляю, желаю вам и вашим близким здоровья, успехов в вашем нелегком труде!

Праздничное настроение создавали ансамбль «Берегиня», детская хореографическая школа «Ружаночка», Юлия Трепова, Валерия Теренкова, Борис Вдовенко и Любовь Бернова.

Анастасия Платонова, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »