Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Поймали за руку при попытке сбросить мусор


На территории Подмосковья 76 человек пытались незаконно вывалить твердые бытовые отходы, за что и крупно поплатились рублем.

В минувшее воскресенье, 15 июня сотрудники территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области провели операцию «Засада» с целью предотвращения сброса мусора в не отведенных для этих целях мест.

В ходе операции в сельском поселении Жаворонковское Одинцовского района был предотвращен сброс мусора двумя гражданами. Нарушителей оштрафовали на 8000 рублей. В западной части Одинцова был предотвращен сброс 15 кубометров строительного мусора из машины. За это нарушение привлекли к ответственности МУП «УЖХ», штраф составил 200000 рублей.

- В первое воскресенье июня сотрудники Госадмтехнадзора провели 37 засад, удалось задержать 42 машин и привлечь к административной ответственности 76 человек. Инспекторский состав назначил штрафов на общую сумму свыше миллиона рублей. Также в результате надзорных мероприятий предотвращен сброс 43 кубометров отходов, - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

Языком цифр

За пять месяцев 2014 года Госадмтехнадзор ликвидировал в Подмосковье более 12 тысяч нарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства. Проверено около 42 тысяч объектов и территорий. Нарушения были выявлены в более чем 16 тысячах. Нарушителям выданы 12200 предписаний на устранение нарушений, вынесено более 4000 предупреждений и наложено свыше 12 тысяч штрафов на сумму 244 миллиона рублей. Более 50 процентов постановлений о привлечении к административной ответственности были вынесены в отношении организаций, предприятий и иных юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории Подмосковья. На них наложено 6200 штрафов на сумму 210 миллионов рублей и выписано более 3100 предупреждений. В результате в надлежащее состояние приведен 12681 проверенный объект. Над наведением чистоты и порядка работают 367 инспекторов.

Страницу подготовил Олег Казаков.


'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »