Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Недобрые знаки Папы Римского


На следующий день после визита Папы Римского Франциска в пещере Рождества Христова в Вифлееме случился пожар. Место, где родился Спаситель, полностью обгорело – сожжены стены, иконы и фрески…

Недобрые знаки преследуют Папу. Сразу вспоминается, как два голубя мира, ранее выпущенные им во время молитвы за мир на Украине, были тут же атакованы черной вороной и чайкой. Произошло это на глазах десятков тысяч людей, собравшихся на площади Святого Петра.

Вслед за тем, в апреле, огромное 30-метровое распятие, установленное в городе Брешиа в честь Папы Римского Иоанна Павла II, неожиданно упало и придавило 21-летнего юношу. Монумент символизировал память о погибших во Второй мировой войне, однако Папа, видимо, не придал значения этой детали: на днях в интервью испанской газете La Vanguardia он рассуждал о Третьей мировой войне, сущностно необходимой для выживания нынешней мировой экономической системы.

На Ближний Восток папа Франциск прибыл по приглашению президента Израиля Переса. Придавая огромное значение развитию диалога между иудаизмом и христианством, накануне визита в знаменитую Вифлеемскую пещеру он возложил цветы на могилу основателя сионизма Теодора Герцля на национальном еврейском кладбище. К слову, в подчеркивании сохраняющегося присутствия иудаизма в христианстве Франциск пошел дальше Иоанна Павла II, назвавшего евреев «старшими братьями» христиан: в интервью La Vanguardia он также подчеркнул, что «внутри каждого христианина сидит еврей», и заявил, что «нельзя быть настоящим христианином, не признавая свои еврейские корни».

Возгорание в пещере Рождества Христова в Вифлееме началось, когда перевернулась серебряная лампада, установленная над звездой, которая обозначает место, где родился Иисус Христос, пишет сайт «Православный Иерусалим» orthodox-jerusalem.ru. Огонь перешел на занавеси возле звезды, затем распространился в направлении гобеленов и на лестницы пещеры.

Следы пожара обнаружил и подтвердил настоятель Феофан, который направлялся на утреню в три часа пополуночи. Подойдя к южным вратам пещеры, он обнаружил много дыма и сгоревшую электрическую проводку. Следы пожара были видны на стенах, на полу, на мраморе – все это почернело, заметили также, что две лампады армян над Звездой Рождества находятся не на обычном своем месте, а на краю алтаря.

Отцы Святогробцы, находящиеся в Вифлееме, предприняли попытку устранения причиненного ущерба, отчистили почерневшие стены и попытались найти причину произошедшего пожара. Палестинская полиция дала заключение, что возгорание произошло по причине неисправности электрической проводки.

Вечером накануне пожара у Пресвятого Гроба Господня состоялась встреча Папы Римского Франциска I с Вселенским Патриархом Варфоломеем в ознаменование 50-летия со дня встречи в Иерусалиме Вселенского Патриарха Афиногена с Папой Римским Павлом VI.

Церковь не верит в приметы. Но есть мнение, что мир бы значительно выиграл, если бы Папа Франциск воздержался от рассуждений о Третьей мировой войне… А заодно от молитв за восточных славян.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »