Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

ВХОД ГОСПОДЕНЬ ВО ИЕРУСАЛИМ


Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Время в Церкви, дорогие братия и сестры, имеет не линейную природу: настоящее, прошедшее, будущее. Оно имеет совершенно иное устроение, а именно: прошлое, освобожденное энергией покаяния, питает настоящее, которое открывает Вечность. Переступая храма Божиего порог, вы вступаете не в клуб любителей истории, а в особое пространство Божественной Благодати, где реально приобщаетесь Евангельским событиям.

Наше сердце растворяется навстречу Грядущему Царю и Богу и Господу нашему Иисусу Христу, Который триумфально вступил в Иерусалим, открыв Свою Божественную природу для всего человечества, для всей полноты народов. Ибо никому из человеков, никому из Пророков не дана была власть воскресить четверодневного мертвеца. Это чрезвычайной значительности событие: в человеческую историю пришел Божий Сын, Которому подвластна сама смерть и сама жизнь. 

Что происходило после этого события — входа Господня во Иерусалим — в среде имеющих власть, синедриона и его окружения? Они были преисполнены злобы, зависти, ибо прекрасно знали, Кто пришел в Иерусалим. Пришел в Иерусалим Божий Сын. А это означало, что власть их заканчивалась, ибо они служили своей власти, а не власти Божией. И поэтому они решили использовать чрезвычайную известность этого великого Чудотворца и Божиего Сына Господа Иисуса Христа против Него же. Каким образом? 

Они отправили в Рим специальную депутацию, которую снабдили изрядным количеством золота, для того чтобы начать сложнейшую интригу при дворе римского императора. Обвинения, выдвинутые против Господа Иисуса Христа, были чрезвычайно простые и сегодня для нас необыкновенно актуальные. Они Его обвинили в сепаратизме. 

Они обвинили Его в том, что Он являет Царя помимо кесаря в Риме. Это было чисто политическое обвинение, это был чисто политический донос, для того чтобы сохранить свою собственную власть.
Почему Царя, пришедшего в Иерусалим, взяли под стражу и через несколько дней убили? Для того чтобы уничтожить и Царя, уничтожить и Его Царство Вечной Славы, вечной Божественной нетленной духовной радости — Царство Пакибытия, которое было обещано через Адама и Еву всему человечеству в Раю.

Я хочу перейти к нашей отечественной истории, с тем чтобы каждый из вас понял, что же произошло в 1918 году, 17 июля. Наш Святой Государь Николай II был убит для одной-единственной цели — чтобы  уничтожить государство. Он убит был ритуально. Для того чтобы государство не воскресло.

Я хочу открыть вам некоторые, недавно ставшие нам известными, секретные документы, касающиеся реставрации Феодоровской иконы Божией Матери.

Напомню вам, что Феодоровская икона Божией Матери в переводе означает «Божий дар», который был явлен особо древнему граду Костроме. Эта икона была принесена непосредственно и лично святым великомучеником Феодором и оставлена на сосне. Впоследствии изменилась судьба многих и многих родов, которые молились перед этой иконой и получали благословение Божие от нее.

В 1929 году совершилось таинственное деяние чрезвычайной важности. А именно: тайный агент ОГПУ Игорь Грабарь, которого мы знаем как «реставратора» (в среде реставрационной его называли Угорь Гробарь, потому что это был бездарный художник, который исполнял особые задания ОГПУ) получил особое задание. Ему было поручено забрать икону Божией Матери Феодоровскую, которая была в плену  обновленческом с 1922 по 1944 год. Именно в плену обновленческом ее лик потемнел.

И вот в 1929 году Грабарь совершил страшное кощунство. Под видом реставрации иконы он счистил Лик Господа Иисуса Христа до самого левкасного слоя, то есть фактически икону уничтожил. Для чего? Это было действие исключительно ритуальное, ибо ОГПУ внимательно наблюдало за состоянием нравственности и духа народа, и особенно смотрело за тем, чтобы не было почитателей Святого Государя через две иконы — Державную и Феодоровскую.

И чтобы не было людей, которые бы мечтали о возрождении Державы Российской. Большевики сознательно, ритуально убили Царскую Семью, и затем последовательно уничтожали все национальные святыни нашего народа. 

Напомню вам, что 1 мая 1931 года началась так называемая «безбожная пятилетка», которой предшествовало уничтожение национальных святынь. Грабарь в Берлине собрал 130 икон, которые имели чрезвычайную национальную и историческую значимость. Эти иконы были выставлены большевицким правительством для однойединственной цели — организовать после выставки аукцион. Все наши национальные святыни предполагалось продать, для того чтобы лишить русский народ самого главного — возможности возродить свою государственность. 

Что такое икона? Это, простите, аккумулятор духовных энергий, это конденсатор духовных энергий. Или, как мы читаем в акафисте Божией Матери, «кивот завета» — ящик из дерева ситтим, который был обит цельными золотыми листами, то есть, с точки зрения чистой физики, конденсатор. Икона Феодоровская принадлежит кисти Святого евангелиста Луки, она была таинственным образом принесена на Святую Русь непосредственно святым великомучеником Феодором и передана нашим Великим Князьям. Для чего? Для того чтобы стать окном в мир Божественной милости и Благодати. Для того чтобы стать емкостью духовною для вмещения слез, скорбей и молитв целого народа. 

И вот из века в век, из поколения в поколение эта святыня была свидетелем подвига народной духовной жизни и любви ко Господу Богу. В сложные для жизни нашего народа времена она являла ту недостающую энергию, которая необходима для подвига и возрождения порабощенного Отечества. Возрождение Отечества, его силы духовной, его значимости, его экономической мощи, если угодно, — все это осуществляется через святыню Божию, через кивот Божией святыни, через икону. Я хочу, чтобы каждый из вас это глубоко понял.

В 1929 году, в феврале, было совершено второе ритуальное покушение на будущее нашего народа и государства. Кощунниками во главе с Игорем Грабарем была оскорблена сознательно икона Феодоровской Божией Матери. 

Грабарь — нечестивый человек, богохульник. Это человек, который под видом реставрации попытался уничтожить все наши национальные святыни. Но, по милости Божией и снисхождению Царицы Небесной, даже этому изощренному агенту ОГПУ не удалось осуществить его задание. После всех фактически надругательств Матерь Божия Феодоровская, так же, как и другие наши национальные святые иконы, продолжает чудотворить, она продолжает осуществлять живую связь между Царем Небесным Господом Иисусом Христом и Его земным царствием — Святой Русью. 

Мы сопереживаем ученикам Господа Иисуса Христа, которые увидели в своем Учителе Божественного Мессию, пришедшего в мир грешный спасти и устроить Свое Царство Правды Божией на земле. 

И поэтому, дорогие мои, некоторое время тому назад мы освятили в нашем храме новую икону святого мученика Григория Нового. В 1917 году тайные масонские ложи в России и за рубежом приговорили уничтожить русское крестьянство через убийство лучшего русского крестьянина — святого мученика Григория Нового. 

И удивительны слова святого мученика Григория Нового, этого глубочайшего самородка духа и удивительного богослова: «Царствие Небесное построено для изгнанников правды». Как это глубоко, как это значительно!

Я хочу, чтобы каждый из вас воспринял сущность сегодняшнего праздника. Христос Богъ Мессия истинный приходит как Царь, как триумфатор, потому что Он построил на земле Царство Правды, входящие в которое, то есть в Церковь Православную, наследуют вечное спасение Царства Небесного. Здесь, на земле, наследники Небесного Царствия имеют колоссальную духовную мудрость, которая недоступна клевретам сатаны и сынам, и дочерям человеческим. Это удел сынов и дочерей Божиих.

Вы слышали, я за литургией молился за заключенного иеромонаха Артемия. Сегодня перед службой нам позвонили с Афона и сказали следующую очень важную вещь. Антирусская истерия Европы прежде всего коснулась Афона. 

Русских монахов, православных монахов, стараются вытеснить с Афона. И одного нашего друга, благочестивого монаха, не только незаконно вывезли с Афона, но в Фессалониках поместили в тюрьму без предъявления какого бы то ни было обвинения. А вся его вина заключается только в одном — он православный монах, который горячо молится за Россию, за нашего президента Путина и за все множество духовно разумных людей, которые сегодня понимают, что происходит в России. Именно за это его бросили за решетку. 

Я вам напомню события 1904 года, когда почти 1200 монахов русского Пантелеимоновского монастыря, обвиненных по интригам греков в какой-то якобы ереси, были с позором вывезены с Афона. Почему? Потому что все прекрасно знают, Афон — это покров духовный молитвенный над Русскою Землею. И как тогда, в начале ХХ столетия, попытались убрать этот покров, так и сегодня начинается какая-то мелкая интрига на Афоне, для того чтобы убрать наших молитвенников. Этого да не будет!

Мы сегодня молились, чтобы осуществилось самое главное, ибо пришли времена и сроки: Держава Русская должна стать, как ей изначала предназначено, как это вымолено полнотою Русской Церкви, Землей Обетования для всех народов и племен, искренно стремящихся служить и жить по заповеди Божией. Потому мы называем Русскую Землю святою, что она есть последний оплот Божией  надежды на земле, есть Отечество неложное для всех народов и племен вселенной, которые стремятся угодить Господу Богу. 

Все народы земли, лучшие чада народов земли вскорости побегут в Русскую Землю, для того чтобы здесь найти оплот, покров и защиту для своего благочестия. Аминь. 

Алексий Аверьянов, митрофорный протоиерей

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »