Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

РАВЕНСТВО ПРАВ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ


Опасная антисемейная проювенальная поправка в семейное законодательство.

3 июня закончился срок обсуждения очередного антитрадиционного антисемейного правительственного законопроекта, точнее, обсуждения «уведомления о внесении изменений в закон», так как текст очень опасного антиобщественного законопроекта пока не был выставлен на сайте правительства. Текст самих изменений для обсуждения не выставлялся. Может быть, увидим их в Думе, а пока подготовимся к протестному обсуждению.

Суть законопроекта в том, что родителей лишают права быть безусловными представителями детей, представлять интересы своих детей, когда в жизнь семьи вмешиваются службы контроля над семьей. «Законопроект позволит обеспечить наиболее эффективную защиту прав и законных интересов несовершеннолетних в гражданском судопроизводстве, учет мнения несовершеннолетнего по обстоятельствам дела, затрагивающим его права и законные интересы, защиту несовершеннолетних от возможных злоупотреблений со стороны их законных представителей, включая возможность замены законного представителя и оказание несовершеннолетнему бесплатной юридической помощи, а также унифицировать порядок проведения процессуальных действий с участием несовершеннолетних», — в этих словах выражена основная цель ювенальной юстиции — правосудие в интересах только несовершеннолетних. Против интересов семьи, общества, государства. 

На официальном сайте Министерства юстиции РФ также указывается, что разработка проекта направлена, в числе прочего, на «предупреждение злоупотреблений со стороны законных представителей, создание возможности оказания несовершеннолетнему бесплатной юридической помощи». Фраза «предупреждение возможных злоупотреблений со стороны их законных представителей» автоматически утверждает семью, домашний очаг, как место постоянно-возможных злоупотреблений, от которых детей надо «бесплатно» и постоянно защищать, плодя новую армию псевдозащитников-паразитов на скудный социальный бюджет, международных унификаторов детских мыслей и права, внедряющих человеконенавистнические зарубежные правовые стандарты в виде «кончит» и токсичные нормы в национальное законодательство. Законодательно устраняя естественных защитников — биологических родителей, агенты заинтересованы в установлении равноправия детей со взрослыми, усилении детской правосубъектности за счет посредников в спорах с родителями, нагнетании внутрисемейной, междуусобной вражды. Вспоминаются к месту и ветхозаветные пророчества, «… дети будут господствовать над ними. И в народе один будет угнетаем другим, и каждый — ближним своим» (Слова пророка Исаии). Многие задавались вопросом, как это может быть реализовано? Спустя столько тысяч лет Правительство РФ скоро даст почти однозначный ответ, убеждая людей в истинности писания, знаковости, подходе предсказанных времен, косвенно способствуя экономической демотивации значительной части традиционно-ориентированного населения и усугублению кризиса. Тем более что общий фон такого развития событий прописан там же.

Но вернемся к негативному международному опыту реализации аналогичных норм. Сразу вспоминаются истории русских матерей из Финляндии, Норвегии… Когда предельно нагло и цинично «детские органы» разрушают любую семью, даже не приглашая родителей в опеку или на суд, когда речь идет о ребенке, в том числе если речь идет об отобрании ребенка: ведь у него есть назначенный законный защитник его прав и интересов, а родители не нужны! Им потом можно направить решение суда, как И. Бергсет по электронке. 

Получается какая то бессмыслица. Должностные лица исполнительной власти, чья основная обязанность соблюдать законы и Конституцию для поддержания порядка (гармонии отношений) на основе законности, создают инструменты их отмены, хаотизации общественных отношений. Провоцируют кризис общества, власти, государства. Страна на грани войны, уже всем очевиден очередной, но такой знакомый цивилизационный кризис. Между Закатом и Восходом. Запад, подходя к очередному кризису, пытается отсрочить его на стороне, перебросить с больной головы на здоровую. Обострить противоречие в соседних странах или колониях. Крестовые походы, бонапартизм, фашизм, украинский неофашизм, финансирование войн, глобализм… Какие только обличия ни принимала форма зависти и ненависти к русскому народу, русскому православному духу, оправдывающая карательные походы на Восток! Даже сейчас не брезгуют спонсировать и оправдывать новых фашистов, лишь бы чужими руками осуществить свои тысячелетние планы и истинные замыслы.

В Концепции государственной семейной политики РФ до 2025 года есть очень интересное положение, на странице 12: «равенство семей и всех их членов в праве на поддержку независимо от социального
положения, национальности, места жительства и религиозных убеждений». Страшнейшая формулировка, напрямую связанная с реализацией предполагаемых норм описанного выше «уведомления о внесении изменений в закон», свидетельствующая о том, что типов семей будет много, вплоть до однополых. Понятие семьи дробится и размывается. Этапирование детей, приемная семья вместо исключения становится нормой, а кровная, наверное, скоро будет исключением, на детей которой будут охотиться все подряд. Эта юридическая формула гарантирует, что и дальше будет происходить постепенное демографическое замещение титульного народа всевозможными кочевниками без места жительства с претензией на социальные пособия из карманов коренных налогоплательщиков. Их будет очень много из всевозможных сект, так стремящихся усыновлять детей из православной среды для умножения своих сторонников-сектантов. Многие начинают обращать внимание, что в структуре усыновлений и приемных семей 9 / 10 занимают всевозможные религиозные объединения нетрадиционного толка. Лютует ювенальная юстиция, лютует. Но родителям надо четко протестовать против такой постановки вопросов и ювенальной реализации резиновых походов в национальной стратегии в интересах детей и в концепции семейной политики. Последняя может стать глубоко антинациональным, антинародным, инструментом в руках колонизаторов. 

Не только потому, что нарушает часть 2-ю статьи 38 Конституции РФ, статью 64, пункт 1-й Семейного кодекса РФ, отменяет кровные права родителей, презумпцию добросовестности действий родителей в отношении детей, выраженную в том, что «Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий».

Концепция, если не убрать из нее данный пункт, будет глубоко антитрадиционна. Потому что провозглашаемое равенство членов семьи, не только мужа и жены, но теперь и детей — родителям, задает идеологию нового этапа разрушения в этом веке. Уничтожение иерархии семьи приводит к уничтожению иерархии властей, иерархии прав и гармоничного общества, государства.

Нам надо понять цель нашей борьбы, которая, дополняя слова великого русского Самодержца миротворца Александра III, выкристаллизовывается в нашем веке в полную, триединую, верную формулу. Если это поймут и современные власти, то надежд уберечь мир от новых страшных бед станет больше. Хотя бы потому, что наша слабость в общественном устройстве государства перестанет быть лакомым куском для всевозможных поползновений, в том числе и ювенальных интервентов.

Николай Мишустин, руководитель рабочей группы Московской городской думы по защите семей и детей от ювенальных технологий

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »