Среда, 24 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

На «трех китах»?


Госадмтехнадзор разработал предложения для проекта программы «Чистое Подмосковье». Проект определяет три основные позиции, являющиеся залогом поддержания чистоты и порядка на территории Московской области.

Первой важной составляющей, Госадмтехнадзор  отмечает - вовлечение общественности в число внештатных инспекторов надзорного ведомства, так как внештатные сотрудники активно влияют на поддержание благоустройства Подмосковья.

Внештатные сотрудники имеют право и возможность оперативно фиксировать факты нарушений чистоты, порядка и благоустройства в местах своего проживания, работы или учебы, после чего передают материалы в Госадмтехнадзор для дальнейшего рассмотрения и принятия мер.

- Сегодня в структуре Госадмтехнадзора Московской области 443 внештатных инспектора.  Ведомство планирует, что уже совсем скоро в число внештатников войдут студенты, представители молодежных движений, советов многоквартирных домов, СНТ, "деревенских старост", работа которых позволит увеличить число проверок, а также будет способствовать поддержанию порядка и воспитанию нравственного отношение к чистоте, - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В 2014 году внештатными инспекторами в Госадмтехнадзор Московской области направлено 1334 сообщений о нарушениях. Ими было  составлено 1737 актов обнаружения признаков правонарушений, внештатники приняли участие в 3356 совместных выездах с экипажами Госадмтехнадзора Московской области. По материалам внештатных инспекторов возбуждено более 3000 дел об административных правонарушениях.

Вторым важным элементом, который влияет на ситуацию благоустройства является всесторонний контроль за нарушителями с использование специальных технических средств.

- Усиление контроля с привлечением заинтересованных органов и ведомств с использованием вертолетной техники, плавсредств, беспилотников, фото- и видео- фиксации не оставит нарушителям шанса и пространства для совершения правонарушения, - отмечает начальник надзорного ведомства Татьяна Витушева.

Третьей позицией или третьим китом, на котором держится поддержание чистоты и порядка - широкая пропаганда  идеи "Чисто там, где не мусорят!" среди жителей и гостей Московской области, путем распространения этой идеи через листовки, баннеры, плакаты, СМИ, социальную рекламу и рекламные ролики. Госадмтехнадзор рекомендует для воспитания экологической культуры среди детей, подростков и молодежи проведение «Уроков чистоты» и конкурсов плакатов по данной тематике в учебных заведениях.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »