Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Растения в мешках


Способ непосредственно высаживания растений в мешки с грунтом не только популярен, но и позволяет создавать многоуровневые композиции, озеленить балконы или террасы без значительных строительных работ. Кроме того, высадка непосредственно в мешок позволяет снизить риск заболевания растений к минимуму, ведь вся почва, проступающая в продажу, является стерильной. Для этого способа подходят мешки с землей по 80 или100 литров.

Грунт для такой высадки можно использовать только один раз, после чего почву нельзя больше применять для высадки даже горшечных культур (ее можно лишь добавить к компосту для перепревания). Перед тем, как высаживать растения, грунт в упаковке разравнивают, а сам мешок перевязывают поперек три - четыре раза бечевкой, которая не даст отойти боковым стенкам после срезания «крышки» и, соответственно, удержит грунт от рассыпания. Перевязанный мешок с землей устанавливают на месте будущей грядки. На верхней стороне мешка, отступив от боков не менее пяти сантиметров, вырезают ножницами диагонали формы будущего отверстия - квадрата или прямоугольника, язычки-треугольники отгибают и заворачивают вовнутрь. Таким образом, получают своеобразный «ящик» с открытым верхом. В него высаживают растения, выдерживая между ними определенное расстояние, и обильно поливают. Такая полиэтиленовая грядка не выглядит декоративно сама по себе, ее нужно замаскировать низкими горшечными, установить в специальный контейнер из керамики, окружить бордюром, скрывающим стороны или завернуть в яркую пленку, обложить искусственным газоном. Пряные травы и другие растения получат в таких мешках схожие с открытым грунтом условия выращивания, но, по сути, будут расти в отдельном контейнере.

Марта Соловьева.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »