Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Теперь госсубсидии - на все молоко


Государственные субсидии будут распространяться не только на реализованное молоко, но и на то, которое было отгружено для собственной переработки. Соответствующие изменения прописаны в постановлении, опубликованном на сайте правительства.

Напомним, что в действующих Правилах, которые регламентируют предоставление и распределение субсидий на возмещение части затрат, расходы компенсировались только на то молоко, которое сельхозпроизводители реализовывали. Теперь субсидии затрагивают и производственный сектор.

Напомним, что с 1 января 2013 года государство запустило новый вид поддержки аграриев - субсидии на литр реализованного товарного молока. На эти цели из федерального бюджета планировалось выделять ежегодно по 10-12,5 миллиарда рублей в течение восьми лет. В 2013 года сумма поддержки составила 13,5 миллиарда рублей.

При этом, исходя из отчетов Минсельхоза, ставка субсидии на литр (килограмм) реализованного товарного молока в 2013 году в среднем составила 1,98 рубля, в том числе - 1,22 рубля из федерального и 0,75 рубля из региональных бюджетов. Молоко высшего сорта субсидировалось в среднем по ставке 1,43 рубля, 1 сорта - 0,85 рубля за литр.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »