Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Солдатам далекой войны посвящается…


Праздничные мероприятия, посвященные 69-летию со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошли во всех населенных пунктах Рузского района.

Основные и самые массовые мероприятия состоялись, по традиции, в Рузе. С утра по городу играла патриотическая музыка, в центре поселения было перекрыто движение автотранспорта. В полдень тысячи людей собрались на площади Партизан; в сквере у Воскресенского храма и рядом с фонтанами яблоку было негде упасть. Многие предприятия и организации района, в том числе, конечно, агрохолдинг «Русское молоко» во главе с генеральным директором Геннадием Белозеровым, заместителем гендиректора Валерием Кувшиновым и начальником управления социальной политики агрохолдинга Валерием Михайловым организовали и прислали на митинг свои делегации со знаменами, венками и живыми цветами. С заботой о ветеранах, пожилых людях были установлены скамейки - напротив лестницы, ведущей к Вечному огню. Мероприятие сопровождали военный оркестр и взвод солдат Почетного караула.

Глава Рузского муниципального района Александр Кавецкий, и.о. руководителя районной администрации Максим Тарханов и мэр Рузы Юрий Занегин возглавили митинг. Перед этим они возложили цветы к памятнику Герою СССР Зоя Космодемьянской, который в прошлом году был открыт перед зданием рузского ЦКиИ. На площади Партизан вместе с первыми лицами были председатель районного Совета ветеранов генерал в отставке Валерий Юхимович, а также Наталья Солнцева, внучка Героя СССР Сергея Солнцева, чьим именем названа центральная улица Рузы. Наталья Евгеньевна - полковник ФСБ, в нашем городе она частый гость, причем на праздники всегда приезжает вместе со своей семьей в полном составе. Руководители района и городского поселения, Наталья Солнцева и Валерий Юхимович тепло поздравили ружан, в первую очередь живущих поныне ветеранов войны и труда, бывших узников вражеских лагерей. Всем, кто отстаивал свободу и независимость нашего великого государства на полях сражений, а после войны поднимал из разрухи города и села, боролся с бандитами, сеял хлеб, учил учеников в школах, лечил больных - были адресованы эти теплые проникновенные слова.

Первые лица города и района возложили венки к Вечному огню. Потом была минута молчания и торжественный залп из боевого оружия. У мемориала Славы благодарные ружане, в том числе множество школьников и пожилых людей, представители партий оставили свои живые цветы. Был среди них и памятный венок от агрохолдинга «Русское молоко»…

Примерно через час праздник, по традиции, продолжился на площади перед зданием администрации Рузского района. Собравшиеся любовались праздничным парадом, в ходе которого чеканили шаг военные, сотрудники МВД и МЧС, рузские казаки станичного общества имени Льва Доватора и кадеты старорузской средней школы. После прохождения строевым шагом на площади состоялся плац-концерт с участием военных музыкантов оркестра Университета МВД. Совершив круг почета, над городом пролетели легкомоторные самолеты с аэродрома «Ватулино».

В пять часов вечера на площади начался концерт, а завершился он ближе к ночи праздничным салютом.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »