Четверг, 18 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Об этом великом дне мы должны помнить вечно


В сельском поселении Волковское митинги в честь великого Дня Победы прошли во всех крупных населенных пунктах 9 мая.

В Нововолкове, Покровском и Никольском у мемориалов вечной памяти героям, павшим в боях за свободу и независимость Родины, ясным солнечным утром собрались жители и гости поселения, чтобы отдать дань памяти погибшим защитникам Отечества и чествовать ныне живущих ветеранов. Эту традицию свято соблюдают представители администрации и Совета депутатов поселения, люди самых разных возрастов, их дети и внуки, школьники и студенты.

В торжественном митинге у памятника погибшим героям в Нововолкове принял участие и.о. руководителя администрации Рузского района Тарханов. Максим Викторович поздравил участников митинга с 69-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, пожелал ветеранам крепкого здоровья и любви близких.

Ко всем присутствующим с поздравительной речью обратился глава поселения Владимир Пинте. Слова благодарности и признательности за героизм и самоотверженность он адресовал ветеранам и труженикам тыла. Поздравил земляков с праздником и председатель Совета депутатов поселения Юрий Павлов.

По традиции на митингах звучали стихи и песни в исполнении учащихся школ Покровского и Нововолкова, воспитанников старшей группы детского сада села Никольское и детской областной психиатрической больницы №16, участников кружка художественного слова сельского Дома культуры села Никольское, а также солистов ансамбля казачьей песни «Селяночка».

Собравшиеся возложили к памятникам цветы и венки. Вечер 9 Мая в населенных пунктах сельского поселения Волковское завершился праздничными концертными программами.

Елена Загоруйко, фото автора.

 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »