Вторник, 23 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Миллиард для московских храмов


Верующие пожертвовали более миллиарда рублей Фонду поддержки программы строительства 200 православных храмовых комплексов в Москве. Об этом сообщается на сайте агентства «Интерфакс-Религия» interfax-religion.ru.

- На строительство православных храмов только в Фонд поддержки строительства православных храмов в Москве поступило пожертвований более одного миллиарда рублей. Помимо этого в большое количество приходов по месту строительства храмов автономно поступают средства, собираемые прихожанами того или иного прихода, - сообщил депутат Госдумы РФ, куратор «Программы-200» Владимир Ресин в ходе субботнего объезда строек, которые ведутся в рамках этой программы.

Наряду с этим, по его словам, помощь поступает не только в денежном выражении. Кто-то из жертвователей привозит кирпичи или бетон, кто-то - столярку, а многие строители помогают строить своим безвозмездным трудом, выполняя некоторые работы по минимальным расценкам, не торопя с оплатой, понимая, что пожертвования не всегда идут регулярно, а иногда жертвуют свой дневной заработок тому храму, где ведут работы.

Для примера Владимир Ресин напомнил, что на строительство храма Христа Спасителя деньги поступали со всех регионов, и всего было пожертвовано около 30 миллиардов рублей. Владимир Ресин побывал на стройплощадке храма в честь Святых Царственных Страстотерпцев в 6-м Новоподмосковном переулке, встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, прихожанами. Работы на внешнем контуре храма планируется завершить к 1 сентября. Затем приход продолжит его благоустроение, а в следующем году строители приступят к дому причта с воскресной школой.

www.pravoslavie.ru.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »