Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Итоги референдума в Донбассе


Протоиерей Георгий Городенцев уверен, что если бы в свое время на Востоке Украины действовали подразделения российских спецназовцев, то сегодня бои шли бы не в Славянске, а на киевском Майдане.

Пока еще рано подводить окончательные итоги этого референдума, хотя с большой долей вероятности можно о них догадаться. Но громадные очереди людей на тамошних избирательных участках говорят о многом. Как известно, Запад во всем этом видит «руку Москвы». На Западе никак не хотят понять, что после всесожжения в Одессе, после жертв Славянска, после бойни в Мариуполе, которую устроила там в качестве, так сказать, своеобразной «предвыборной агитации» украинская Нацгвардия, никто, никакие нормальные люди не хотят жить в одном государстве с этими сумасшедшими выродками! Поэтому люди терпеливо выстаивают в буквально километровых очередях, чтобы проголосовать против нынешней чудовищной украинской действительности.

Приведу далеко не самый показательный, но личный пример - вопиющий случай, который произошел с моей двоюродной сестрой (по линии матери). Она работает преподавательницей русского языка в школе одного из райцентров Одесской области. Недавно прямо в эту школу ворвалась группа вооруженных автоматами боевиков «Правого сектора», которые сразу же потребовали предъявить им учительницу русского языка. Когда моя сестра назвала себя, на нее посыпались грубая брань и угрозы, вплоть до убийства. К счастью, ситуацию разрядила директор школы, которая на украинском языке попыталась популярно объяснить бандерам, что русский язык (вот «недоразумение»!) еще присутствует в школьной программе, его надо преподавать, и конкретный преподаватель этого предмета здесь ни при чем. Хотя всякому нормальному человеку это должно быть и так ясно. Тем не менее, бандиты уехали недовольные, обещая вернуться и всех расстрелять!

Повторяю, это далеко не самый показательный случай нашей печальной украинской действительности. Мою сестру не убили, не покалечили и даже не избили. Она отделалась всего лишь испугом, правда, далеко не легким. И это при том, что по национальности она вообще-то даже не русская, а болгарка (отец – болгарин, мать – украинка). По возрасту она пенсионерка, и ее упросили преподавать в этом году, так как в сельской школе хронически не хватает опытных учителей. Теперь она ждет не дождется конца учебного года, чтобы навсегда расстаться с таким опасным учительством. А люди на Востоке Украины по той же самой причине пытаются расстаться с самим, ставшим весьма опасным, украинским государством.

Впрочем, как я уже сказал, на Западе, в первую очередь, в США будут и дальше заявлять, что референдум на Востоке инициирован не украинским народом, а Россией. Хотя ее президент несколько дней назад во всеуслышание просил отложить этот референдум. Однако вряд ли это будет учтено. Ведь мы уже в течение довольно длительного времени наблюдаем одну и ту же картину: кровавая киевская хунта совершает одно за другим преступления против собственного народа, а Запад, особенно США, обвиняют в этих преступлениях Россию и налагает на нее очередные санкции.

Это особенно проявилось во время народного восстания против хунты в Донбассе, в котором, конечно же, как украинские власти и СМИ, так и Запад, обвинили Россию. Мы постоянно слышим сказки этих патологических лжецов о «тьмах и тьмах российских спецназовцев и диверсантов», которые, якобы, действуют на Востоке Украины, и часть которых уже якобы задержана «доблестным» украинским СБУ. Хотя до сих пор еще ни одного из этих якобы «задержанных» не показали украинскому народу и мировому сообществу хотя бы по телевизору. А последнее ясно свидетельствует, что российские диверсанты в Украине существуют лишь в фантазиях представителей хунты и их невероятно лживых СМИ.

А между тем из сложившейся на востоке Украины ситуации следуют совсем другие выводы. Ведь здесь налицо крайне низкая боеспособность регулярной украинской армии, не желающей воевать со своим народом, а также отсутствие вообще какой-то боеспособности у так называемой «Национальной гвардии». Вопреки обещанию Авакова ликвидировать восстание на Донбассе за два дня, они не сумели это сделать даже к 11 мая, допустив таким образом проведение там референдума!

А что это означает?! А то, что если бы в свое время на Востоке Украины действительно действовали несколько подразделений российских спецназовцев, то сегодня бои шли бы не на окраинах Славянска и даже не в окрестностях Киева, а непосредственно на киевском Майдане, где уже брали бы в плен последних его «хероев»!

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, Одесса.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »