Вторник, 23 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Выпороть за такое мало!


В прошедшую субботу, 3 мая неприятное происшествие прервало работу механизаторов агрохолдинга "Русское молоко", которые сеяли картофель в поле близ деревни Городилово сельского поселения Старорузское.

В этом поле площадью 50 гектаров, к слову, уже вспаханном, в рамках новой программы нашего агрохолдинга "Рузские овощи" высаживается посевной картофель породы Удача. В майские праздники, когда все отдыхали, наши механизаторы трудились в поте лица, стараясь закончить свою работу в срок. Вдруг посреди бела дня, откуда ни возьмись, в поле появился импортный внедорожник Jeep Wrangler. Его водитель, судя по поведению, находился в какой-то "прострации": разогнавшись, он начал петлять по полю, давя покрышками посадки картофеля. Ошалевшие от такой наглости механизаторы не смогли остановить его, тем более что джип метался по свежей пашне с довольно большой скоростью. Тем не менее кому-то удалось сфотографировать автомобиль, в кадр даже попал номерной знак.

На место происшествия выехали заместитель генерального директора ОАО "Русское молоко" по сельскому хозяйству Валерий Кувшинов и управляющий ОАО "Тучковский" Вячеслав Потатков. Но к тому времени хулигана и след простыл. Как сообщил "РК" Валерий Николаевич Кувшинов, спускать с рук нарушителю спокойствия его проступок никто не собирается: наломал дров, будет отвечать по закону. Не исключено, что водитель джипа был подшофе, - а разве трезвому человеку придет в голову так безобразничать? Его счастье, что гашников рядом не было, иначе без прав пришлось бы куковать два года...

Так или иначе руководство агрохолдинга, имея на руках улики - фото с места происшествия, - обратилось с заявлением о происшествии в Отдел МВД по Рузскому району. Теперь в случившемся предстоит разобраться полицейским. Они и дадут свою оценку этим безобразным "художествам".

Соб.инф.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »