Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Весенний рок-н-ролл


Прошло время рок-фестивалей в Рузском районе, но не рока. Заручившись поддержкой руководителей домов культуры, музыканты стали организовывать концерты еще чаще, чем раньше. 20 апреля в Центре культуры и искусств города Рузы состоялся первый в этом году рок-концерт с участием местных коллективов и гостей из других районов.

Открыла программу кавер-группа «Романтики» из Рузского района песней «Мы к вам заехали на час», ставшей визитной карточкой музыкантов. В репертуаре группы можно услышать не только русские, но и зарубежные хиты звезд мировой эстрады в великолепном исполнении.

Тепло встретили зрители и гостей из Можайска – группу «С.Н.У.Б.», которая недавно выпустила свой первый альбом «Кляксы на тетрадных клетках». Их серьезная, вдумчивая, местами философская музыка пришлась ружанам по душе.

Яркие впечатления оставил Вокально-инструментальный ансамбль «Цветные стены» из Обнинска. Вот как говорят о своем творчестве сами музыканты: «Мы просто играем музыку. Делаем треки, отражающие наше музыкальное воспитание и среду, в которой мы варимся ежедневно. Наверное, поэтому все наши композиции такие разные: дробленые, раскачанные, лиричные». Мелодичный и звонкий вокал солистки Дарьи с первых нот полюбился слушателям.

Завершил концерт ВИА «Самолет» - старожил рузского ЦКиИ, исполняющий кавер-версии русских и зарубежных хитов. Как всегда на выступлении команды зрители не усидели на месте, и площадка перед сценой превратилась в танцпол. Фанаты группы неоднократно поднимались на сцену, чтобы сфотографировать музыкантов. Как выяснилось, незадолго до концерта у команды появился новый барабанщик, а, вернее, барабанщица - Дарья Котова, которая вышла на сцену впервые после долгого перерыва.

Среди всех исполнителей и коллективов трудно кого-то выделить: все музыканты по-своему оригинальны и интересны. Теперь сезон летних музыкальных фестивалей в Рузском районе можно считать открытым. Теплая погода во время концерта звала зрителей на улицу, и стало ясно, что следующие программы пора проводить на природе.

Анастасия Платонова, фото автора.

Кстати

16 мая в ЦКиИ города Рузы при участии гитаристов Николая Котова состоится концерт «Гитара, здравствуй!» Начало в 19.00.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »