Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Механизаторов ждут хорошие заработки и отличные условия


Одной из самых уважаемых и почетных профессий всегда была профессия хлебопашца на селе. С ранней весны и до первого снега у сельского механизатора самая напряженная пора и круг его обязанностей достаточно широкий.

Весной надо пахать землю, боронить пашню, культивировать и засевать поля семенами. Летом – косить, молотить, метать сено и солому, осенью – снова пахать. Иногда приходится работать и в ночную смену, но иначе никак нельзя. Пора жаркая, весь год кормит. Об этом не понаслышке знают в передовых хозяйствах агрохолдинга «Русское молоко».

Вот уже более десяти лет агрохолдинг «Русское молоко», несмотря на все трудности, с которыми приходится сталкиваться в аграрном бизнесе, показывает высокие результаты и обгоняет своих конкурентов не только по экономическим показателям. Вся продукция, выпускаемая сельхозпредприятиями «Русского молока», экологически чистая и относится к категории органической, приобретающей все большую популярность в разных странах мира. Благодаря натуральности и своим вкусовым качествам, продукты торговых марок «Рузское молоко» и «Рузские овощи» получили широкую известность среди потребителей в крупных городах России и дальнего зарубежья. Ее высокое качество подтверждают многочисленные дипломы, а также золотые, серебряные и бронзовые медали, полученные предприятием на самых престижных выставках мира. Более 83 наград красуется на стенде достижений «Русского молока». И это только за пять последних лет!

Практически каждый год агрохолдинг вводит в оборот новые сельхозземли. В этом году значительно увеличились посевные площади под овощными культурами. Уже осенью в ассортименте «Рузских овощей» появятся давно забытые традиционные овощи: брюква, репа, редька и новые сорта моркови, капусты, картофеля.

Однако высокие темпы развития сельхозпредприятия упираются в кадровые возможности села. С каждым годом все острее, особенно в сезон, встает вопрос нехватки, прежде всего, механизаторов - элиты сельского хозяйства. От их мастерства, уровня технической подготовки и условий труда во многом зависит урожай, поэтому руководство агрохолдинга относятся к ним с особым вниманием и уважением. Около половины машинно-тракторного парка – это современные комбайны и трактора как российского, так и зарубежного производства.

Сложная техника требует особой подготовки. При МТС, в сервисных центрах партнеров для повышения квалификации механизаторов организовано бесплатное обучение, которое дает возможность управлять новой техникой с более высокой производительностью труда. В этом году планируется закупить и пополнить машинно-тракторный парк новыми тракторами и комбайнами.

Эффективность механизатора зависит не только от хороших условий труда и организации работы в поле, но и от возможности полноценно отдыхать. Чтобы специалисты чувствовали себя уютно и комфортно не только за штурвалом, но и могли отдохнуть, в агрохолдинге «Русское молоко» механизаторам бесплатно предоставляются благоустроенные комнаты в комфортабельных общежитиях, расположенных в непосредственной близости от места работы. Организуется полноценное горячее трехразовое питание, приготовленное с особой теплотой по традиционным, домашним рецептам поварами, фанатами своего дела. В сезон заработная плата в зависимости от квалификации механизатора и выработка может составлять от 35 до 90 тысяч рублей в месяц. Это выше, чем в соседних регионах. Механизаторам предоставляется возможность приобретать качественную натуральную продукцию, выпускаемую сельскохозяйственными предприятиями «Русского молока» по специальным ценам, установленным для сотрудников агрохолдинга. Ждем Вас в нашем дружном коллективе!

Сергей Морев.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »