Среда, 17 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

В помощь одиноким инвалидам


Представитель Уполномоченного по правам человека в Рузском районе Ольга Батурина 31 марта приняла участие во внеочередном совещании с заместителем главы Рузского района по социальным вопросам Евгенией Медведевой и начальником районного Управления соцзащиты Еленой Тарасовой. На совещании обсуждались вопросы организации работы органов муниципальной власти по деятельности уполномоченных по защите прав участников образовательного процесса и по защите прав одиноко проживающих инвалидов, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе совещания было решено организовать в Управлении образования Рузского района специальный отдел - сектор по работе с уполномоченными по защите прав участников образовательного процесса на базе Методического центра Управления образования, а также провести цикл обучающих и консультативных семинаров для уполномоченных.

Кроме того, в целях защиты прав одиноко проживающих инвалидов, находящихся в трудной жизненной ситуации, решением совещавшихся было определено включить в повестку ближайшего заседания Координационного совета по делам инвалидов Рузского района разработку и утверждение плана мероприятий, посвященных этой социально незащищенной группе граждан, для чего собрать сведения о таких гражданах, подготовить предложения о мерах социальной защиты в отношении каждого из них и реализовать эти меры в самые короткие сроки, наладить работу по сопровождению этой группы граждан.

Разработка проекта плана по защите прав одиноких инвалидов, находящихся в трудной жизненной ситуации, поручена Управлению социальной защиты Рузского района и службам райдминистрации для последующего включения этого вопроса в работу Координационного совета.

Все желающие получить помощь могут обратиться к представителю Уполномоченного по правам человека в Московской области в Рузском районе Батуриной Ольге Борисовне. Прием населения она проводит еженедельно по средам с 16.00 до 20.00 (Руза, Микрорайон, 10, (напротив военкомата), Молодежный центр, кабинет №7. На выездах представителя Уполномоченного в поселения по графику:

- 1-я среда месяца: 13.00-15.00 - Тучково (здание администрации);

- 2-я среда месяца: 13.00-15.00 - Дорохово (здание администрации); 3-я среда месяца: 13.00-15.00 - Нововолково (здание администрации);

- 4-я среда месяца: 13.00-15.00 - Беляная Гора (здание администрации).

Предварительная запись по телефону 8-964-513-13-81.

Соб.инф.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »