Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Социальная кампания «Притормози!»


Каждый год пешеходы составляют треть от всех жертв дорожно-транспортных происшествий в нашей стране. Эти участники дорожного движения не защищены - у них нет железного каркаса вокруг тела. И в случае столкновения с автомобилем, особенно на большой скорости, у пешехода не будет шанса остаться невредимым.

С начала 2014 года на территории Московской области зарегистрировано 46 дорожно-транспортных происшествия с несовершеннолетними детьми, в которых 47 несовершеннолетних детей получили ранения, 16 из которых находились в зоне действия пешеходных переходов.

С целью снижения тяжести последствий ДТП с участием пешеходов, совершенных на пешеходных переходах, а также для формирования у участников дорожного движения правосознания, уважительного отношения к законам и в рамках Всероссийской социальной кампании «Притормози!» ГИБДД Московской области с 9 по 30 апреля проводит ряд профилактических мероприятий, направленных на повышение безопасности пешеходов.

Цель кампании - сократить число аварий, происходящих из-за нарушения водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов. Наша задача - донести до водителей, что очень важно заблаговременно снижать скорость перед «зеброй». А пешеходам обязательно нужно убеждаться в безопасности перехода.

Кстати, за три месяца 2014 года на дорогах Московской области зарегистрировано 120 ДТП, в которых пострадали 128 юных участников дорожного движения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожных аварий с участием несовершеннолетних увеличилось на 35 процентов, число раненых в них детей на - 45,5 процента. Вместе с тем удалось избежать происшествий с летальными исходами.

В Московской области на плановой основе проводится значительная профилактическая работа, направленная на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, которая приносит положительные плоды. Особенно действенный способ предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних - проведение единых дней детской дорожной безопасности «Детям Подмосковья - безопасные дороги».

Страницу подготовил Олег Казаков, по материалам пресс-служб ОМВД и ОГИБДД Рузского района.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »