Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Первый! Рузский! Пасхальный!


Русский культурно-просветительный фонд имени Святого Василия Великого приглашает всех жителей Рузского района на празднование Первого рузского пасхального фестиваля.

С 24 апреля по 10 мая во всех сельских поселениях Рузского района, в городах Руза и Тучково пройдут праздничные концертные программы пасхального фестиваля искусств. В нем примут участие Праздничный мужской хор Московского Данилова монастыря, Московский концертный хор «Пересвет», вокалист и скрипач Алексей Алексеев, театр храма Рождества Христова в Черкизове и уже полюбившийся жителям Рузского района фольклорный коллектив «Переполох».

Празднование Светлого дня Воскресения Христова в этом году вышло за пределы территории храмов. Все жители Рузского района смогут принять участие в праздничных мероприятиях, концертах, спектаклях и народных гуляниях. Одиннадцать пасхальных представлений приготовлены для наших земляков в этом году. Их инициатором и спонсором стал Русский культурно-просветительный Фонд имени Святого Василия Великого и его президент Василий Бойко-Великий. Благое дело всемерно поддержали рузское благочиние, руководители администрации городских и сельских поселений, администрации Рузского муниципального района.

Московский концертный хор «Пересвет» исполнит праздничный пасхальный концерт в ДК Колюбакино 24 апреля. Начало в 19.00.

Пасхальные концерты в Рузском районе знаменитый скрипач и солист Алексей Алексеев откроет в сельском клубе деревни Ватулино 25 апреля в 18.00. 27 апреля Алексей Алексеев порадует поклонников творчества русских композиторов, классических музыкальных произведений и пасхальных духовных стихов в Космодемьянском (маэстро выйдет на сцену поселкового ДК в 14.00). А также в Беляной Горе – концерт начнется в местном ДК в 16.00. И уже через два часа, в 18.00 артиста будут встречать в сельском клубе деревни Орешки.

В полдень 27 апреля рузское благочиние и ЦКиИ Тучкова (улица Советская, 17) приглашают всех на пасхальный фестиваль. Праздничная программа «Праздников праздник и торжество из торжеств!» подготовлена творческими коллективами рузского благочиния, а спектакль «Лепта» предлагают на суд зрителей актеры театра храма Рождества Христова в Черкизове (спектакль поставил священник Владимир Кузнецов).

Двумя часами позже, в 14.00 в Рузе состоится пасхальный концерт Праздничного мужского хора Московского Данилова монастыря. Этот знаменитый коллектив пригласили выступить в РДК Русский культурно-просветительный Фонд имени святого Василия Великого и администрация городского поселения Руза.

В этот же день, 27 апреля сразу в три сельских поселения Рузского района нагрянет… «Переполох». Полюбившийся нашим землякам во время масленичных гуляний известный московский фольклорный коллектив выступит в Нововолкове (12.00), Горбове (16.00) и в Воробьеве (16.00).

Завершится Рузский пасхальный фестиваль выступлением Московского концертного хора «Пересвет» 10 мая на открытой сценической площадке в поселке Дорохово. В этот день в Дороховском сельском поселении двойной праздник: празднование Светлой Пасхи и День поселения. Ждем всех!

Нина Мельникова.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »