Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Мы помним о Зое


Снег давно растаял и морозы отступили. Значит, самое время отправиться на природу. Кто-то едет в лес на шашлык, кто-то затевает уборку на даче. Но есть в нашем районе энтузиасты, готовые подарить свое время и труд обществу и природе родного края. 17 апреля клуб волонтеров «Твори добро» организовал субботник на территории музея Зои Космодемьянской в деревне Петрищево. К ним присоединились студенты Рузского училища декоративно-прикладного искусства и народных промыслов и ученики космодемьянской школы.

У ворот ребят встретили сотрудники музея и дружелюбный пес, радостно завилявший хвостом при виде долгожданных гостей. У ограды - горы сухих листьев и веток, оставшихся от срубленных деревьев давно мертвой аллеи. Их и предстояло вывезти на свалку. Поначалу казалось, что субботник затянется до вечера. Но работа шла быстро и дружно, за два часа двор музея засиял чистотой.

Перед отъездом из Петрищева волонтеров ждал подарок: экскурсия в музей, которую провела его сотрудник Надежда Владимировна Савохина. За просмотром старых фотографий военного времени, книг, документов и личных вещей Зои совсем иначе воспринимается подвиг отважной комсомолки, сила ее характера. Многие ребята попали в этот музей впервые, и для них экскурсия оказалась особенно познавательной.

Экологическая акция по уборке территории музея проходит ежегодно в память о Герое Советского Союза Зое Космодемьянской.

 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »