Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Миллион пасхальных листов раздали в епархиях Русской Православной Церкви


В Великую субботу и в праздник Воскресения Христова Синодальный отдел по делам молодежи совместно с епархиальными отделами по делам молодежи, движением «Георгиевцы!» и другими православными молодежными объединениями раздали около миллиона листовок «О Пасхе» по всей России.

Эта акция проводится ежегодно. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках программы «Вера и дело» православная молодежь раздает листовки с подробным рассказом о празднике Пасхи, его истории, текстами пасхальных песнопений. Молодые люди поздравляют с наступающим праздником тех, кто приходит в храм в Великую субботу освящать куличи и яйца. В этом году акция имела ряд особенностей. Так, в Москве в этом году листовки распространялись в основном через ответственных за молодежное служение в викариатствах. Наибольшей активностью отличилась молодежь Юго-восточного, Северо-западного, Северо-восточного, Западного викариатств и викариатства Новых территорий.

Координационный центр молодежного служения по Центральному федеральному округу организовал раздачу 100 тысяч листовок, выполненных в новом дизайне. Они раздавались более чем в десяти регионах России в рамках проекта «Православный волонтерский центр», реализуемого благодаря президентскому гранту. Кроме того, впервые часть листовок распространялась не возле храмов, а на улице в самый день Пасхи, чтобы как можно больше людей могли узнать о празднике. В частности, 20 апреля «Георгиевцы!» раздали несколько тысяч листовок на улице Старый Арбат в Москве. Всего по России листовки распространялись более чем в 50 епархиях.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »