Четверг, 18 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

К посевной готовы!


Гостехнадзор завершил технический осмотр сельскохозяйственной техники ОАО «Русское молоко». Все хозяйства агрохолдинга подготовили и представили имеющуюся на балансе технику.

Главный государственный инспектор по Рузскому району Александр Федосов отметил, что инженерной службой была проведена большая работа. Общее впечатление от подготовки техники - хорошее. Основная масса сельхозтехники полностью исправна и может приступать к весенним полевым работам. Однако были выявлены и определенные недостатки. Основными причинами составления актов технического осмотра и назначения повторного ТО были: превышение предельного значения суммарного люфта в рулевом управлении; неисправности тормозной системы; неработоспособное устройство, исключающее возможность запуска двигателя при включенной передаче; неисправности световой сигнализации и другие.

У аграрников еще есть время эти недостатки устранить, с тем, чтобы они смогли выйти в поле.

Александр Сергеевич подчеркнул, что технический осмотр проводится с целью проверки соответствия технического состояния машин требованиям безопасности для жизни и здоровья людей, сохранности имущества и окружающей среды, установленным стандартам, Правилам дорожного движения, инструкциям по эксплуатации машин и другим нормативным документам. А также для предупреждения и пресечения административных правонарушений, связанных с эксплуатацией машин.

Подводя итоги техосмотра, главный государственный инспектор по Рузскому району особо отметил подготовку техники в ООО «Прогресс». Было представлено 18 единиц техники, подготовили ее «на отлично»: были выявлены лишь мелкие, легко устранимые недостатки. Очень хорошо справились с задачей МТС и ОАО «АПК «Космодемьянский». Достойно представили свою технику «Аннинский» и ЗАО «Имени Льва Доватора» (в этом хозяйстве все представленные машины прошли технический осмотр, но подготовить их здесь оказалось проще, поскольку общее количество техники в хозяйстве не велико).

Несколько хуже прошел техосмотр в ОАО «Тучковский». Здесь у ряда машин были выявлены недостатки, без устранения которых невозможна их дальнейшая эксплуатация. Были составлены акты, и для этой техники назначены новые сроки повторного ТО.

Анна Гамзина, фото автора.

Центр СимферополяЦентр СевастополяЦентр СевастополяЦентр СимферополяЦентр СевастополяЦентр СевастополяЦентр СимферополяЦентр СевастополяЦентр Севастополя
'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »