Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Земля учет любит


Началась подготовка реестра, содержащего информацию о дачниках, зарегистрированных в Москве и Московской области. Во исполнение поручения вице-губернатора Московской области И.Н. Габдрахманова главой сельского поселения Волковское Владимиром Пинте организована инвентаризация садоводческих некоммерческих товариществ, дачных кооперативов, проводятся собрания членов СНТ.

5 апреля в Нововолкове прошло организационное собрание представителей СНТ. Из 58 зарегистрированных на территории поселения товариществ участие приняли лишь 16 их представителей. На встрече рассматривались вопросы оформления в собственность неоформленных земельных участков, а также возведенных на них объектов недвижимости; приведения всей документации в соответствии с действующими нормами федерального и регионального земельного законодательства.

Товариществ, которые не оформили до сих пор расчетные счета, по итогам встречи не было выявлено. Однакоданный вопрос еще будет уточнен путем сбора полной информации по всем зарегистрированным СНТ. Наличие расчетного счета необходимо для уплаты налогов, так каксегодня юридическим лицам нельзя платить налоги наличными деньгами.

В ходе конструктивного диалога участников собрания были обнародованы факты наличия на территории товариществ земельных участков, не используемых собственниками по целевому назначению свыше трех лет подряд. Председателям СНТ предложено подробную информацию о гражданах, не использующих по целевому назначению или использующих не по целевому назначению земельных участков, направить в администрацию поселения для рассмотрения вопроса о наличии либо отсутствии оснований для принятия предусмотренных земельным законодательством мер к изъятию земли, в том числе путем выкупа, для муниципальных нужд.

Исполнение вышеупомянутого поручения вице-губернатора Московской области глава сельского поселения ВолковскоеВладимир Пинте взял под личный контроль.

Соб.инф.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »