Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Стратегические продукты


С 1 мая в России мясная и молочная продукция станет считаться стратегически важным типом товара. Этот принцип связан с введением новых технических регламентов Таможенного союза.

Документы «О безопасности мяса и мясной продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции» будут распространяться на продукцию, а также процессы ее производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации. Производством мяса будут заниматься исключительно на специально оборудованных убойных предприятиях. Производителям, не зарегистрировавшимся в уполномоченном органе, запретят реализацию мяса на территории России. Продукцию, полученную в результате подворного убоя, можно будет использовать лишь для собственного потребления. При этом ветеринарной службе запретят клеймить мясо и выдавать ветеринарные сопроводительные документы.

Для повышения качества и безопасности молочных продуктов будут отслеживаться условия содержания, кормления и доения сельскохозяйственных животных, условия сбора, охлаждения и хранения сырого молока.

При этом вводится процедура обязательного анализа рисков и критических точек контроля. Кроме того, отныне документ соответствия техническому регламенту должен иметь любой продукт питания, не подлежащий обязательной сертификации.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »