Четверг, 18 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Пора на субботник!


Весна – пора романтики и любви. Но в это время года оттаивают не только чувства, но и предметы менее возвышенные – свалки мусора на дорогах, оставленные лицами, далекими от культурных «предрассудков». И если исправить «сбои» в массовом сознании почти невозможно, то навести порядок в городедело нескольких дней, если, конечно, работать не в одиночку.

Сделаем свой город чище и краше вместе – такой лозунг появился на странице одной из социальных сетей администрации городского поселения Рузы. Так апрель был объявлен месяцемблагоустройства придомовых территорий, скверов и парков. Первый субботник, в котором приняли участие сотрудники администрации городского поселения Руза, показавшие пример всем жителям города, прошел 11 апреля.

Первым свалку убрали от родника у Дворца водных видов спорта «Руза». Затем очередь дошла и до дворовых территорий Северного микрорайона, где за зиму скопились горы бытовых отходов. Сотрудники администрация городского поселения Руза ицентрализованнойбухгалтерии собрали 120 мешков мусора! В тотже день благоустройством городских территорий занимались муниципальные служащие районной администрации.

- Прекрасная погода, бодрость духа и хорошее настроение не покидали наш коллектив, - поделилась советник главы Рузы Владислава Мочалова.– Всем предоставили необходимый инвентарь. Работа шла сплоченно и организовано, а после окончания мероприятия было решеновстретиться снова, в том же месте и в то же время, в пятницу, на площадиПартизан в 11.00. Прошедший субботник, к слову, был юбилейным - благородная традиция зародилась 95 лет назад, 12 апреля 1919 года, когда 15 работников локомотивного депо «Москва-Сортировочная» Московско-Казанской железной дороги за ночь бескорыстно сделали ремонт трех паровозов, которые затем отправили на фронт. Позднее идея была поддержана работниками других стальных магистралей, а потом и всей страной.

К сожалению, одного субботника оказалось недостаточно, чтобы привести в порядок все дворы и улицы.Но18 и 19 апреля городские власти вновь выйдут на уборку родного города. Сбор участников назначен на 11.00 на площади Партизан. Возможно, на этот раз к ним присоединятся и сами горожане, ведь чистота нашей малой Родины - дело каждого.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »