Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Превышение скорости влечет ДТП с тяжкими последствиями


Превышение скорости - самое «популярное» нарушение ПДД на наших дорогах. Если и есть те, кто ни разу не нарушал скоростной режим, то их считанные единицы. Практически каждый когда-нибудь превышал допустимую скорость, и не обязательно, что его штрафовали за это.

Выбор скорости, не соответствующей дорожным условиям, нарушение скоростного режима являются одной из наиболее частых причин ДТП, причем, согласно статистике, при увеличении скорости тяжесть последствий аварий возрастает в геометрической прогрессии. К сожалению, не многие водители знают, что превышение скорости в реальных условиях дорожного движения не приводит к существенному выигрышу во времени.

Лишь две минуты выиграет водитель, преодолевающий средний, скажем, городской маршрут (около20 километров) со скоростью80 километровв час вместо разрешенных60 километровв час. Стоит ли рисковать и нервничать ради пары минут? Падение с восьмого этажа равнозначно травмам, полученным не пристегнутым человеком при столкновении на скорости80 километровв час. При60 километрахв час травмы аналогичны полученным при падении с пятого этажа, а при40 километрахв час - со второго.

Не стоит также забывать, что водитель, превышающий скорость, подвергает риску не только себя, но и окружающих людей. Ограничение скорости – мера, позволяющая сохранить жизнь всех участников дорожного движения. При ДТП на скорости30 километровв час риск смертельного исхода для пешехода пять процентов, при50 километрахв час – 40 процентов, а при65 километрахв час - уже 84 процента.

Андрей Базин, начальник ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »