Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Русский культурно-просветительный Фонд имени Святого Василия Великого приглашает


Всю правду о  Русском Царе, о жизни России  конца  XIX века, вы узнаете 9 апреля в кинотеатре «Октябрь» в Рузе. Демонстрация фильма «Николай II: Сорванный триумф»  состоится в 15, 16, 17 часов.  Вход свободный.

«Если для спасения России нужна искупительная жертва,

Я буду этой жертвой, да будет воля Божия».

Государь Император Николай II.

Этот  замечательный фильм дает яркое представление о жизни России в конце ХIХ – начале ХХ веков, той жизни, о которой большинство из нас, ныне живущих россиян, почти ничего не знает. От нас это скрывали много десятилетий  богоборческой власти. Но сохранились кадры кинохроники, впечатления очевидцев, статистические данные, которые убедительно показывают экономическое могущество, процветание и благоденствие России под управлением Императора Николая II.

Экономический, военный и политический  подъем мог стать подлинным триумфом России, но был сорван страшной катастрофой 1917 года, причины  которой лежали не столько в политической и экономической, сколько в духовной сфере.

И все же духовный триумф состоялся – триумф святости, триумф мученического подвига Царской семьи. Вся жизнь последнего российского самодержавного Государя, как и жизнь его семьи, была до самого последнего  мгновения посвящена христианскому служению  Родине, ее настоящему и будущему, за которую Император Николай II был готов отдать, и отдал свою жизнь. Как истинный христианин, стремясь уподобиться Христу в своем Царском служении, во исполнение своих слов, Государь Император Николай II принес себя в искупительную жертву за горячо любимый им российский народ, за грехи народа русского, за наше будущее.

  Для того, чтобы сегодняшняя Россия могла  нормально развиваться и благоденствовать, нам нужно знать нашу историю, взлеты и падения России, знать, где наш народ, наши предки ошибались, а где достигали вершин духа и благополучия страны. На этом пути познания нам всем нужно сделать еще много шагов …

Президент Русского культурно-просветительного фонда имени Святого Василия Великого В. В. Бойко-Великий

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »