Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Отдыхать - в деревню!


В России начинает работу первый бесплатный общенациональный ресурс по агротутризму – сайт росагротуризм.рф.

Впервые фермеры получат уникальную возможность совершенно бесплатно рассказать всей стране о своих домашних гостиницах, туристических маршрутах, мини-зоопарках через Интернет.

Почему большинство россиян предпочитают родным просторам отдых за рубежом? Просто подчас они не знают, где можно провести отпуск в России. Мало кому известно, что более 5000 фермерских хозяйств по всей стране с радостью примут у себя городских туристов.

Раньше у фермеров не было возможности рекламировать себя. Затраты на создание (порядка 25-30 тысяч рублей) и продвижение собственного сайта (порядка 250-500 тысяч рублей), раскрутку в социальных сетях были слишком неподъемные. Чтобы помочь фермерам и способствовать развитию внутреннего туризма в стране, крупнейшая некоммерческая организация по поддержке сельского хозяйства Фонд «Единый центр развития сельского хозяйства» (ЕЦРСХ) запустит в начале апреля общенациональный ресурс по агротуризму – сайт росагротуризм.рф. Здесь будут собраны предложения по деревенскому отдыху из всех уголков России. Уже более 500 фермеров выразили желание заявить о себе на новом портале.

- Наша главная задача – сделать агротуризм популярным отдыхом для всех россиян и прибыльным бизнесом для фермеров, – рассказывает президент Фонда Клим Галиуллин. - Люди должны отдыхать и оставлять деньги в своей стране, об этом неоднократно говорил Президент РФ Владимир Владимирович Путин. Агротуризм – одно из самых перспективных направлений туриндустрии. Мы должны дать возможность российским фермерам внести свою лепту в развитие внутреннего туризма.

На главной странице портала росагротуризм.рф будет размещена большая интерактивная карта страны. Выбрав необходимый регион, можно будет легко найти ближайшие гостиницы, посмотреть фотографии, сравнить цены. А, воспользовавшись фильтрами, выбрать самый недорогой или экзотичный вид отдыха в деревне.

К сожалению, до сих пор во многих селах и деревнях компьютерная грамотность находится на очень низком уровне. И фермеры не используют возможности Интернета для продвижения своей продукции и услуг. Разработчики портала росагротуризм.рф сделали систему регистрации максимально простой. Никаких специальных компьютерных навыков не потребуется. Достаточно будет потратить 10-15 минут на то, чтобы вписать имя, фамилию, контактные данные, адрес гостиницы и еще несколько пунктов. И потом, по желанию, добавлять фотографии, проводить рекламные акции и продвигать свои услуги. Если даже и это окажется сложным, то сотрудники Фонда всегда помогут фермерам по телефону зарегистрироваться совершенно бесплатно.

ЕЦРСХ активно сотрудничает с администрациями всех регионов страны. Поэтому фермеры, занимающиеся агротуризмом, могут всегда рассчитывать на поддержку местной администрации. Власти заинтересованы в развитии коммерческой деятельности на своей территории. Это дополнительные доходы в бюджет, более высокая инвестиционная привлекательность региона.

Сегодня агротуризм приобретает все большую популярность в Европе, что неудивительно. Это самый добрый туризм - тепло и по-семейному, как поездка на деревню к бабушке. Туристов встречает обычно сам глава фермы, кормит дорогих гостей натуральными деревенскими продуктами, организует туристические маршруты. Благодаря новому сайту росагротуризм.рф это направление получит мощный толчок к развитию и станет основой для внутреннего туризма России.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »