Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Руза без газа?


Названы районы Подмосковья, где могут отключить газ за долги. Долги коммунальных предприятий перед газовиками есть и в Рузском районе.

Зампред правительства Подмосковья Дмитрий Пестов назвал районы, где самые большие долги за газ у коммунальных предприятий; эти муниципалитеты могут отключить от газоснабжения по окончанию отопительного сезона, сообщили в его пресс-службе.

Пестов на днях провел очередное заседание межведомственной комиссии по урегулированию неплатежей за энергоресурсы. По его словам, на 1 марта просроченная задолженность областных предприятий ЖКХ за газ составила 8,619 миллиарда рублей. Прирост с 1 января 2014 года составил 2,353 миллиарда рублей. Задолженность за электроэнергию перед Мосэнергосбытом на 1 февраля составила 2,67 миллиарда рублей, прирост с начала года - 240 миллионов рублей.

- Отопительный сезон подходит к концу. Значит, скоро «Межрегионгаз» начнет отключать потребителей за долги. В ближайшее время главы муниципалитетов, на территории которых коммунальные предприятия накопили наиболее значительные задолженности за газ, могут получить уведомления от газовиков о грядущих отключениях. Это говорит о неспособности некоторых руководителей на местах в полной мере реализовывать свои полномочия в сфере ЖКХ, - говорится в сообщении пресс-службы зампреда правительства Подмосковья.

Наибольшие долги коммунальных предприятий перед газовиками скопились на территории следующих муниципалитетов Подмосковья: Орехово-Зуево (долг 368 миллионов рублей), Красногорский и Пушкинский районы, Балашиха, Рузский район, Краснознаменск, Лосино-Петровский, Каширский район, приводятся в сообщении слова Пестова.

Зато долгов перед поставщиками нет в Дзержинском, Молодежном, Протвине, Егорьевском и Люберецком районах, городских поселениях Красково, Мытищинском, Павлово-Посадском, Раменском, Шаховском районах, в городском поселении Запрудня.

Страницу подготовил Сергей Морев, по материалам российских электронных СМИ.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »