Вторник, 16 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Россельхознадзор проверит картошку из Европы


Специалисты надзорного ведомства с 24 марта по 3 апреля посетят Германию, Францию и Польшу с тем, чтобы проверить подготовленные к отправке в Россию партии семенного картофеля.

Как сообщает Россельхознадзор, поездка пройдет в соответствии с договоренностями, достигнутыми российской службой с национальными организациями по карантину и защите растений этих стран.

Решение о возможности ввоза конкретных товарных партий картофеля на территорию России будет принято по результатам лабораторной экспертизы в ходе предотгрузочного контроля.

Запрет на поставки продовольственного и семенного картофеля из ЕС в Россию действует с 1 июля 2013 года. В этом году Россельхознадзор ввел определенный алгоритм действий для поставок семенного картофеля в Россию.

В соответствии с ним орган страны-экспортера по карантину и защите растений должен провести фитосанитарную сертификацию каждой подготовленной партии семенного картофеля. При этом к фитосанитарному сертификату в качестве дополнительных гарантий должны прилагаться результаты лабораторных исследований и информация о конкретных участках производства этой партии. Затем орган страны-экспортера по карантину и защите растений предварительно информирует Россельхознадзор о сроках отправки партии и пункте ввоза.

Отправка возможна после инспектирования этих партий российскими специалистами.

В то же время поставки продовольственного картофеля остаются под запретом.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »