Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Сельские люди – счастливее городских жителей


По результатам опроса 165 тысяч человек британское Управление национальной статистики установило, что жители сельской местности чувствуют себя более счастливыми, чем горожане.

Самые несчастные люди, как показал опрос, живут преимущественно в урбанизированных районах.

Гленн Эверетт, руководитель проекта, говорит, что результаты опроса оказались «загадкой», поскольку предыдущие исследования показали зависимость ощущения счастья от экономических факторов и состояния здоровья. Сейчас Управление проводит дополнительные исследования, чтобы выяснить, что делает сельских жителей более счастливыми - природа вокруг и чувство общности или что-то другое.

Тем не менее, свои предположения у Эверетта уже есть:

- Возможно, в города люди сильнее страдают от стресса, нехватки рабочих мест и ипотеки. Это и делает их несчастным. Не исключено, что нарастающее чувство тревоги зависит и от возраста.

Материалы подготовила Марта Соловьева.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »