Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

«О любви»


По давно сложившейся традиции, в первую пятницу каждого месяца любители лирической музыки собираются в зале районного Центра культуры и искусств в Рузе на программы проекта «Любимые песни и романсы». 7 марта концерт прошел в необычном формате: автор и ведущая проекта, методист ЦКиИ Елена Ивановна Дроздова приготовила для гостей свой творческий вечер под названием «О любви».

Впервые концерт прошел в VIP-зале на втором этаже ЦКиИ, в домашней и уютной обстановке. Вопреки всем ожиданиям, поддержать разговор «о любви» пришли более 30 человек. Ни свет прожекторов, ни декорации, ничто в этот вечер не отвлекало гостей от прослушивания простых и душевных песен на стихи Фазу Алиевой, Ольги Фокиной, Вероники Тушновой, Анастасии Цветаевой, Давида Самойлова, Александра Кочеткова, Вильяма Шекспира, Иннокентия Анненского, Иосифа Уткина, Евгения Крылатова, Вероники Долиной, Булата Окуджавы, Николая Будашкина, Александра Журбина, Юрия Визбора, Александра Суханова, Николая Пашкова и других авторов в исполнении Елены Ивановны.

- Мы решили сделать камерный концерт, так как не рассчитывали на большую аудиторию, - говорит она. - Я не ожидала, что сегодня будет так много зрителей, и мне, конечно, было приятно увидеть на своем творческом вечере столько гостей. Это говорит о том, что люди хотят слушать хорошие песни и хорошие стихи, что они устали от той бездарной и безвкусной музыки, которую мы слышим и видим на экране телевизора. И я рада, что могу поделиться с ними своим творчеством и замечательными стихами талантливых авторов. Такие вечера я проводила и раньше, но сегодня концерт был особенный, потому что проходил в рамках нашего проекта и собрал очень много зрителей.

Даже после концерта гости не отпускали ведущую «со сцены», желая узнать названия и авторов песен, прозвучавших в программе вечера. Как оказалось, у Елены Ивановны огромный репертуар, и мы с нетерпением будем ждать ее следующего сольного концерта, чтобы услышать новые композиции из музыкального «арсенала» бессменной ведущей «Любимых песен и романсов».

Анастасия Платонова, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »