Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Руслан Анпилогов: «Надо держать марку!»


— Была проделана огромная работа по претворению в жизнь этого проекта. В ней приняли участие специалисты нашего агрохолдинга — растениеводы, инженерная служба, экологи, строители, электрики.

Особенно потрудились работники ООО «Прогресс» во главе со своим управляющим Романом Полухиным. Низкий им всем поклон.

Первые упаковки рузского картофеля поступили в продажу в фирменных магазинах «Русского молока», сейчас ведутся переговоры с сетевыми продавцами, с которыми мы сотрудничаем. Мы продолжаем работу в этом направлении. Под картофель в следующем году запланировано 500 гектаров. Следовательно, необходимы новые мощности для его хранения. Будет введено еще одно здание, находящееся на территории ООО «Прогресс». Там будет проведена реконструкция, установлено оборудование.

Сейчас активно ищем семенной материал для весенних посадок. Это не такто просто. Необходимо подобрать подходящие сорта. На сегодня у нас их два — Жуковский и Удача. Они неплохо себя зарекомендовали. Достаточно сказать, что на берлинской выставке «Зеленая неделя» наш картофель сорта Удача был удостоен золотой медали.

Однако мы продолжаем изучать новые перспективные сорта, проводим дегустации, чтобы предложить нашему потребителю только самое лучшее. Надо держать марку! Бренд «Русского молока» к этому обязывает. Кроме вкусовых качеств нужно учитывать пригодность к мойке (выровненность, неглубоко сидящие глазки), устойчивость к болезням, лежкость, урожайность и еще целый ряд параметров.

Сложность подбора новых сортов усугубляется еще и тем, что семенной картофель проблематично купить — в России прошлый год в связи с погодными условиями оказался для картофеля не урожайным, а европейский рынок закрыт в части поставки семенного материала. 

В перспективе наша задача — максимально наполнить потребительскую корзину теми качественными органическими продуктами, которые можно производить в наших условиях. Поэтому в планах расширение номенклатуры овощей. Кроме картофеля попробуем выращивать корнеплоды.

Записала Анна Гамзина

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »