Четверг, 25 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

ИЗ ТУПИКА


В который завели неумелые рулевые из команды районной администрации, нам, дорогие земляки, удалось выбраться. Олег Якунин уходит в прошлое…

Залогом тому ваша твердая позиция — сделать жизнь в Рузском районе лучше! Ваша воля одобрена губернатором Московской области Андреем Воробьевым, инициировавшим административные реформы в одном из самых успешных регионов страны. Цель реформ очевидна — навести, наконец, порядок в центре великой России, избавить засидевшихся в чиновных креслах «баронов» от баронских же замашек. Что и происходит сейчас по всей Московской области в рамках губернаторской реформы, главная цель которой — повысить эффективность управления на муниципальном уровне.

О своем твердом намерении преобразовать закостеневшую «систему» в Московской области губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил еще в ноябре прошлого года. За истекшие без малого три месяца немало подмосковных владык лишились насиженных кресел. На их место пришли новые люди, обладающие государственным мышлением, энергичные менеджеры, свободные от косности и местечкового кумовства. Настала очередь и Рузского района.

Сегодня нет смысла публиковать весь список претензий, которые накопились у наших земляков за годы правления бывшей администрации. Конфликты множились с каждым годом. Все понимали, что далее жить в подобном «контексте» невозможно. Перемен ожидали все. Они настали. 

24 января депутаты Совета депутатов Рузского муниципального района в связи с необходимостью приведения Устава в соответствие с законом впервые за много лет единогласно приняли изменения в его действующую редакцию.

На повестке дня внеочередного заседания Совета депутатов значился всего один вопрос — голосование по поводу изменений в Устав района, отменяющих прямые выборы главы Рузского района и вводящих должность руководителя администрации.

В ходе голосования изменения в Устав района были приняты единогласно. Что это означает? В первую очередь, что политический кризис в Рузском районе, наконец, преодолен. Глава района на днях будет избран из состава Совета депутатов Рузского района, на должность руководителя администрации назначат нового человека, одобренного народными избранниками. Надеемся, что этот рецепт стабильности окажется благотворным для Рузского района, что стабильно хворает вот уже несколько лет…

Соб. инф.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »