Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

«БИКОР» ТЕРЯЕТ ПЕРВЫЕ ОЧКИ


Два интересных матча значились в расписании 10-го тура открытого первенства городского поселения Тучково по футболу, который состоялся 19 января. 

Первом в этом списке было противостояние «Силикатчика» и «Бикора». Это дерби друзей-соперников уже на протяжении нескольких десятилетий не теряет своей актуальности и приковывает к себе повышенное внимание местных болельщиков. В этом году «Силикатчик» выглядит как никогда отмобилизованным в каждом матче. А вот у «Бикора», несмотря на то, что он пока очки не терял, стала заметна некоторая расслабленность в игре. В общем, в этом сезоне «Бикор» пока слабее себя прошлогоднего.

Начало матча ничего хорошего «Силикатчику» не предвещало. Наконец-то у бикоровцев нашел свою игру Роман Павлов. Очень быстро ему удалось забить первый гол. Не дав парням с Силикатного раскачаться, второй гол в их ворота организовали Андрей Пантелеев и все тот же Роман Павлов. Пантелеев практически с развернутого угла умудрил «прошить» закрывающего штангу Андрея Субочева, а Павлов небрежно, «щечкой», задвинул мяч в уже пустые ворота с 50 сантиметров. Третий мяч «Силикатчику» Павлов отправил после передачи своего партнера по команде Александра Подборонова. Казалось, будто соперник бикоровцев уже «поплыл». Павлов сделал голевую передачу на Подборонова. А еще один бикоровец Николай Романов довел счет до 5:0. Все, что сумел сделать «Силикатчик» в первой половине матча, так это до свистка на перерыв отквитать один гол (отличился Сергей Григорьев). 

Справедливости ради скажем, что пару раз в первом тайме футболисты «Силикатчика» попадали в штанги ворот соперников. Одним словом, не все так было безнадежно. Год назад любой бы болельщик сказал, что с результатом матча все ясно. Ведь в прошлом сезоне «Бикор» после перерыва только добавлял, и уже никто с ним не мог тягаться в скоростных действиях. Однако это было год назад.

В этом сезоне обычно во втором тайме прибавляет «Силикатчик». В чем смогли убедиться неделю назад игроки «Энергии» из Можайска. Вторую часть матча силикатчики начали бодренько. Сначала Максим Бабодей сам соорудил гол соперникам. Потом в контратаке они с Юрием Аржаковым вдвоем выскочили на одного вратаря. Юрий совершил красивый дриблинг, разведя в разные стороны мяч и голкипера. Максиму оставалось лишь отправить мяч в пустые ворота. Лучший бомбардир «Бикора» Александр Подборонов попытался остудить пыл «Силикатчика», заставив его начать игру с центра поля. Но в дальнейшем игрокам «Бикора» пришлось в основном доставать мяч из своих ворот и разыгрывать его с того же центра. Четырежды их «огорчал» Станислав Старшинов. Назревала сенсация — к концу встречи «Силикатчик» уже вел со счетом 7:6. Матч вышел сложным, захватывающим. 

Было много борьбы, а, следовательно, фолов. «Силикатчик» перебрал с лимитом нарушений. А неудержимый Саша Подборонов из последних сил все рвался и рвался к чужим воротам. Вынужденный обороняться, Сергей Григорьев не сумел «обезмячить» его по правилам. В результате шестой фол. К мячу подошел Роман Панченков и пробил с места нарушения. 7:7 — благодаря голу капитана со штрафного «Бикор» ушел от поражения.

В матче меду «Спартаком» (Дорохово) и «Динамо» (Тучково) игра также шла, как говорят, за шесть очков. Спартаковцы рванули с места в карьер. Сергей Березкин буквально на первой минуте затолкал отскочивший к нему мяч в пустые ворота динамовцев. Его почин поддержали Александр Родионов и Сергей Орлов. Однако «Динамо» не тот корабль, что после двух или трех пробоин идет на дно. Сначала Максим Валуев со штрафного «распечатывает» ворота спартаковцев. Затем Дмитрий Денисов и Олег Жерлин вдвоем беспрепятственно расстреливают вратаря «Спартака» Артема Рузина.

Повторный удар Олега Жерлина становится роковым для дороховчан. Тот же Жерелин еще дважды забивает в первом тайме. Брат Александра Родионова, Дмитрий, тоже в долгу не остается. Первый тайм заканчивается со счетом 4:4. 

Во втором тайме более молодой и сбалансированный «Спартак» дожимает соперника за счет «физики». По голу забивают братья Родионовы, Александр и Дмитрий, и два — Сергей Орлов. Максим Валуев и Алексей Трофимов лишь немного подсластили горькую пилюлю динамовцев. 8:6 — побеждает «Спартак».

Результаты остальных поединков:
* «РТС» — «Кубинка» — 12:4;
* «Энергия» (Можайск) — «Пламя» (Колюбакино) — 10:3;
* «Арсенал» (Тучково) — МЧС — 4:9.

Анатолий Кочетов,
фото автора

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »