Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

В русле Волги установят поклонный крест


Такое решение приняло руководство города совместно с Волгоградской епархией. Об этом мэр Волгограда Ирина Гусева сообщила после молебна перед мироточивой Семистрельной иконой Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец», который состоялся в администрации Волгограда по благословлению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа настоятель Казанского собора протоиерей Вячеслав Жебелев.

Напомним, с этим чудотворным образом — одной из основных святынь Русской Православной Церкви, доставленным в Волгоград по благословению митрополита Германа в ответ на просьбу главы города Ирины Гусевой, — священнослужители совершили воздушный крестный ход, облетев Волгоград на вертолете.

— Однажды, более 70 лет назад, нашему героическому городу уже помогла молитва перед чудотворным образом, — сказала Ирина Гусева. — Уверена, совместная молитва поможет нам и в наступившие сейчас трудные времена. Ведь в эти дни тысячи православных верующих обращаются к Богу с просьбой вернуть Волгоград к мирной спокойной жизни. Наш город должен жить. Наш город будет жить. Мы будем его строить и развивать. Мы будем любить наших детей и заботиться о родителях. И никакие террористы нам не помешают. Тысячи людей во время Сталинградской битвы и гражданской войны погибли в реке, и мы надеемся, что установленный поклонный крест поможет их душам найти успокоение. 

Руководство города и депутаты гордумы вместе со священнослужителями молились об избавлении родного города от бед и напастей, о благополучии всех горожан. Отец Вячеслав после молебна отметил: «Как бы ни были тяжелы понесенные утраты, мы все должны смотреть вперед, ибо Святое Писание гласит: тот, кто оглядывается назад, никогда не достигнет Царства Божия».

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »