Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Молоко, яйца и хлеб — лидеры по темпам роста цен


Потребительские цены на молоко, сливочное масло, яйца, а также хлеб, хлебобулочные и макаронные изделия на российском рынке в 2013 году росли опережающими темпами.

В целом продовольственные товары (без учета алкогольных напитков) в РФ в прошлом году подорожали на 6,2 процента по сравнению с 2012 годом. Об этом сообщается на сайте Федеральной службы государственной статистики (Росстата) www.gks.ru.

При этом цены на хлеб и хлебобулочные изделия повысились на 13,5 процента, на макаронные изделия — на 10,3 процента, на молоко и молочную продукцию — на восемь процентов, на слиочное масло — на 9,2 процента. Яйца за год подорожали на 13,8 процента.

Также выросли цены на плодоовощную продукцию — на 9,3 процента. Алкогольные напитки подорожали на 16,7 процента.

В 2012 году цены на основные продовольственные товары росли медленнее, чем в 2013 году, а в некоторых категориях (крупа и бобовые, подсолнечное масло, сахар-песок, плодоовощная продукция) цены снижались.

В 2013 году, по данным Росстата, крупы и бобовые подорожали на 3,6 процента, подсолнечное масло — на 5,8 процента, сахар-песок — на 1,1 процента. Цены на мясо и птицу за год повысились на 1 процент, на рыбу и морепродукты — на 3,7 процента.

В декабре потребительские цены на продовольственные товары (без учета алкоголя) выросли на 6,1 процента по сравнению с показателем за декабрь 2012 года и на 0,8 процента по сравнению с ноябрем 2013 года.

Молоко и молочная продукция в прошлом месяце подорожали на 13,1 процента по сравнению с декабрем 2012 года, сливочное масло — на 18,6 процента, яйца — на 28,8 процента.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »