Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Зимние каникулы под контролем!


К встрече Новолетия и Рождества Христова готовятся не только рядовые обыватели, но и сотрудники ГИБДД: к сожалению, пора зимних школьных каникул — далеко не самое спокойное время для них.

Почти каждый день на дорогах Подмосковья дети попадают в ДТП. Только за 11 месяцев 2013 года было зарегистрировано 663 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 35 человек погибли и 703 получили травмы различной степени тяжести.

Чтобы сократить количество ДТП с участием детей и подростков и сделать школьные каникулы более безопасными, начиная с 23 декабря 2013 года и до 12 января 2014 года, ГИБДД Московской области проводит целевое профилактическое мероприятие «Зимние каникулы». Его цель — снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности дорожного движения и правопорядка на зимних каникулах.

Проводятся мероприятия по контролю над состоянием мест зимнего отдыха детей, находящихся вблизи городских дорог, и мест массового посещения и проведения зимних праздников, пропаганде повышенного внимания к детям со стороны водителей. В школах проводились беседы с детьми и подростками по предупреждению правонарушений и безопасности дорожного движения зимой.

Инспекторы ГИБДД принимали участие в родительских собраниях. На предприятиях и организациях, имеющих автотранспорт, проводится разъяснительная работа с водителями и руководителями о правилах организованной и индивидуальной перевозки детей.

Для обеспечения безопасного передвижения детей и подростков во время массовых зимних мероприятий будут выставлены дополнительные посты ДПС.

Пожалуйста, позаботьтесь о том, чтобы ваши дети были грамотными участниками дорожного движения. Это поможет предотвратить трагические события. Удачи на дорогах!

Роман Конев,
заместитель начальника ОГИБДД, майор полиции

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »