Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Пусть в мире царствует добро


Под таким лозунгом в минувшую пятницу, 5 декабря в районной Центре культуры и искусств в Рузе прошел традиционный концерт, посвященный Международному Дню инвалидов.

В Рузском районе 5950 инвалидов. В последние годы идет стойкая тенденция увеличения роста людей, имеющих хронические заболевания. В связи с этим очень важно помочь людям с ограниченными физическими возможностями адаптироваться и не затеряться в обществе, найти свое место в жизни, чтобы не чувствовать себя ненужными и самыми несчастными на всем белом свете.

В короткой видеозарисовке собравшимся было наглядно показано, что и как делается в этом направлении социальными службами Рузского района. Рассказывалось о Центре социальной помощи пожилым людям и инвалидам, на попечении которого находится более 280 человек.

Пожелание здоровья и теплые слова в адрес инвалидов сказала заместитель главы Рузского района Евгения Медведева. Она напомнила, что в нашем районе работа с инвалидами ведется круглый год, а мероприятия организуются не только в традиционную декаду инвалидов.

— Целеустремленность многих людей с ограниченными возможностями на Рузской земле служит наглядным примером стойкости для окружающих. Главное — не терять любви к жизни и не падать духом в любой ситуации, — подчеркнула в своем выступлении Евгения Александровна.

А дальше грянул концерт, который вел Дмитрий Шешуков. Звучали песни в исполнении Ольги Цивилевой, Галины Аракеловой и ее учеников Сергея Райляна и Юлии Николишиной. Свои вокальные номера исполнили Татьяна Каминская, Лариса Бурова, Дмитрий Шешуков, Наталья Бурова, Анна Ханян и ансамбль «Русская песня» из Дорохова.

Волнующие и пронзительные стихи читала Елены Дроздова. Трогательными были видеоролик с фрагментом балета в исполнении танцоров с ампутированными конечностями, а также видеоинсталляция анонса предстоящих паралимпийских игр в Сочи.

Но больше всего тронуло зрителей соло на гитаре в исполнении Вадима Лукьянчука. Вадик дебютировал на большой сцене. Незрячий ученик Николая Котова просто поразил всех исполнением своей композиции. Даже председатель Совета ветеранов Рузского района Валерий Петрович Юхимович не смог сдержать своих эмоций и с темпераментом призывника-срочника буквально выскочил на сцену, чтобы поздравить паренька с дебютом и подарить небольшой сувенир. Что ж, надеемся, мы увидим Вадика на сцене еще не раз. По крайней мере, желаем ему никого не стесняться и почаще участвовать в различных творческих конкурсах.

Остается лишь поблагодарить работников ЦКиИ за прекрасно организованный вечер. Люди реально зарядились положительной энергией.

Анатолий Кочетов, фото автора

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »