Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

БОРИСЬ И ПОБЕЖДАЙ!


Лежа на диване, бойцовский характер не получишь!

Настоящий спортивный праздник, захватывающий и полный эмоций, прошел в минувшую субботу, 14 декабря во Дворце водных видов спорта «Руза». На ковер вышли мальчишки и девчонки — воспитанники Детско-юношеской спортивной школы по вольной борьбе. Это были первые такие соревнования с момента открытия ДВВС «Руза» четыре с половиной года назад. 

К соревнованиям разного уровня в рузском водном дворце зрители давно привыкли и с удовольствием их посещают. Но одно дело наблюдать за перипетиями борьбы профессиональных именитых спортсменов, тех же пловцов или ватерполистов, а совсем другое — это когда померяться силами на ковер выходят ваши же дети, которые, казалось бы, и ходить-то ножками начали совсем недавно! Здесь уж сопереживание достигает запредельных величин, хочется крикнуть, захлопать в ладоши, даже выскочить в центр борцовского круга и помочь своему ребенку справиться с недругом. Но… нельзя! А вы представляете, какие эмоции испытывали перед схватками сами юные спортсмены? Да еще и перед многочисленными зрителями…

В первенстве ДЮСШ «Комета» Рузского района по вольной борьбе среди ребятишек 2003–2006 годов рождения принимали участие 46 юных борцов — воспитанники тренера Иванова Евгения Викторовича из Рузы и Рузского района.

Кто-то из этих ребят посещает секцию с открытия ДВВС, то есть больше четырех лет, а есть и новички, что пришли заниматься вольной борьбой только в сентябре нынешнего года. Но на ковре поблажек никому не делали, и борцы старались вовсю. Было в этот день все: и радость победы, и горечь поражения, и слезы обиды, и поддержка со стороны родителей. А вот без травм, по счастью, обошлось. Но и подобные вещи, кстати, устроители первенства предусмотрели — на соревнованиях присутствовал медик. Соревнования понравились всем, и по их окончании борцы и их  родители спрашивали, будут ли они еще проводиться, и когда. Под занавес всех участников ристалищ пригласили сняться для группового фото, которое, к слову, скоро украсит стену зала для вольной борьбы.

Как сказал нашему корреспонденту тренер по вольной борьбе Евгений Иванов, юные спортсмены показали себя отлично. «Перед соревнованиями волновались они очень сильно, — говорит Евгений Викторович. — Показали, на что они способны. И я очень доволен результатами». 

Как сказал нам Евгений Иванов, следующее первенство по вольной борьбе, по графику, намечено уже на февраль 2014 года. «Возможно, пригласим для участия и борцов из других районов области, может, и других регионов, — сказал тренер.

Так что первенство можно будет назвать открытым».

НАГРАДНОЙ ОТДЕЛ

По результатам первенства были названы имена победителей. Ребятам были вручены грамоты и медали. Кроме того, устроители соревнований наградили грамотами лучшего судью — Сергея Васильевича Алексеева, и лучшего оператора — им стал корреспондент «Рузского курьер», автор этих строк. Ну, а призовые места среди участников первенства ДЮСШ по вольной борьбе 2013 года распределились следующим образом:
2003–2004 годы рождения
Весовая категория до 29 кг — 1 место — Смирнов Дмитрий, 2 место — Новиков Сергей, 3 место — Бабаев Исмаил.
До 35 кг — 1 место — Старикова Арина, 2 место — Лукин Андрей, два третьих места — Болдинов Артем и Трифонов Илья.
До 47 кг — 1 место — Васькин Егор, 2 место — Самошин Савелий, 3 место — Гуисов Евгений.

2005–2006 годы рождения
До 24 кг — 1 место — Якунин Григорий, 2 место — Курилович Свирид, два третьих места — Хохлов Иван и Аголецкий Савелий.
До 29 кг — 1 место Астафьев Вадим, 2 место — Григорьев Влад, два третьих места — Курский Егор и Качурин Александр.
До 36 кг — 1 место Маурычев Илья, 2 место — Лебедев Иван, два третьих места — Гладько Александр и Мухин Артем.

Награды вручал директор ДЮСШ «Комета» Виктор Павлович Иванов.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »