Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

«В центре Рузы снег убирают, во дворах люди руки-ноги ломают»


Зима, как всегда у нас, настала неожиданно. Еще вчера-позавчера было мокро, и стояла плюсовая температура, а уже сегодня воцарилась настоящая зима. Виной тому был циклон, пришедший на территорию Подмосковья в последний день осени. На дорогах появились накаты снега, что тут же вызвало ряд аварий, в том числе особенно запомнившееся автомобилистам ДТП в районе деревни Марс, когда занесло многотонную фуру. В Рузе скользкие тротуары стали причиной многочисленных травм прохожих, особенно пожилых людей. Корреспонденты «РК» решили выяснить, а как, по мнению горожан, справляются ли власти поселения с уборкой снега или нет?

Светлана Валерьяновна Анишкина:
«В центре Рузы дороги и тротуары чистят, ходить можно. А вот во дворах редко увидишь дорожную технику. На улице Колесникова тоже местами снег убирают, но в основном навалы остаются».

Наталья Севастьянова:
«Я на машине езжу, так, вроде, ничего, более-менее свободно. Песком посыпают проезжую часть, сама видела, на улице Солнцева, у перекрестка возле здания райсуда. Но во дворе у нас, на улице Федеративной, снег не убирается».

Зинаида Алексеевна Круглова:
«Ребятишкам, школьникам, хорошо — побегать можно, порезвиться, в снежки поиграть. А вот пожилым людям совсем несладко. Бабушки и дедушки то и дело падают на скользких тротуарах. В лучшем случае ушибами отделываются. У нас, на Демократической, снег во дворе совсем не убирается. Дворник немного пошкрябал лопатой, да ушел. Хорошо, машины колесами снег утаптывают немного».

Андрей Курилов:
«Я мало обращаю внимания на дороги. По мне так и все нормально. Но, думаю, пожилым людям не очень удобно преодолевать все грязные кучи снега, особенно во дворах. А в центре Рузы нормально — там администрация, полиция, другие учреждения. Так вот там, я видел, дорожные машины ходят, убирают снег».

Надежда Петровна Юркова:
«Власти в Рузе заявляли, что проблем с уборкой снега не будет. Но, видно, поторопились с заявлениями. Я сама видела, как глава города вместе со своими заместителями и помощниками ходил по улицам Рузы, осматривал вверенное ему «хозяйство». Ну, думаю, может, что-то и изменится в лучшую сторону. А когда снегопад начался, почему-то заминка вышла с дорожной техникой. Что-то не слишком активно в первую-то ночь снег убирали. Лучше бы уж дорожным службам постараться — говорят, зима в этом году сильно снежная будет».

Петр Тырыжкин:
«В Тучкове, на мой взгляд, лучше снег убирают, чем в Рузе. По трассе от Рузы в сторону санатория «Дорохово» тоже нормальная обстановка. Сам видел, как ночью две или три снегоуборочные машины туда-сюда крутились, снежные навалы сгребали.

В самой Рузе, в центре, возле Дворца спорта, на кружной дороге, у стадиона, в других местах снег хорошо убирают. Во дворах — не очень. Может, дворникам мало платят?»

Валентин Кулиш,
фото Елены Барковой

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »